Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

АО «Контактор» (Бренд Группы Legrand) представляет новые автоматические выключатели ВА57-39

legrand.gif01.08.2019 Аппараты предназначены для защиты сетей низкого напряжения от токов перегрузки и короткого замыкания в различных условиях эксплуатации и дополняют популярную в различных отраслях линейку ВА51-39. Новые автоматические выключатели выпускаются на ульяновском заводе Legrand в Ульяновске и являясь полностью российским продуктом, могут быть использованы на проектах со строгими требованиями к импортозамещению. ВА57-39 поможет сократить расходы на эксплуатацию. 

Энергопотребление аппаратов новой серии снижено до 150 Вт. - на 25% ниже, чем у аналогичных устройств на рынке - и помогает сэкономить как средства пользователя, так и электроэнергию. Новые выключатели отличаются увеличенным сроком службы, который составляет 15 лет или 8000 циклов включения/выключения, и реже подлежат замене. 

va57-39.jpg

За счет усовершенствованной конструкции ВА57-39 могут быть использованы в промышленности, так как поддерживают максимальный ток до 630 А, а номинальный ток перегрузки составляет 1,3In. ВА57-39 предназначены также для эксплуатации в сейсмоопасных районах, так как они сохраняют все свои функции при землетрясении магнитудой до 9 баллов. Можно использовать в помещениях с повышенной температурой, например, в теплицах, горячих цехах, необслуживаемых трансформаторных подстанциях, а также в неотапливаемых помещениях с естественной вентиляцией, так как устройства рассчитаны на работу при температурах от -50 до +55 градусов. 

Изделия имеют международный экологический паспорт безопасности «PEP», подтверждающий возможность вторичной переработки свыше 80% материалов.  
Группа Legrand