Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Rockwell Automation представляет новые модули безопасности ввода-вывода Allen-Bradley

forte.png19.07.2019 Семь новых модулей безопасности ввода/вывода Allen-Bradley помогают создавать более интеллектуальные и высокопроизводительные машины. В настоящее время производители оборудования разрабатывают системы безопасности в большем количестве промышленных систем, чем когда-либо. Чтобы упростить их работу Rockwell Automation представляет семь новых модулей безопасности на трех платформах ввода/вывода. Это предоставляет разработчикам как локальные, так и распределенные параметры ввода-вывода для обеспечения безопасности, а также широкий спектр атрибутов производительности и подключения, помогающих улучшить соответствие требованиям и производительность машины.

Новые модули безопасности также помогают упростить процесс проектирования. Например, они имеют общую структуру данных и графический пользовательский интерфейс. Эти функции могут помочь сократить время проектирования, обеспечить повторное использование кода и сократить время обучения для разработчиков.

modul-Allen-Bradley.jpg

Новые модули безопасности ввода/вывода:
 
Модули безопасности ввода/вывода Allen-Bradley Compact 5000 обеспечивают локальный и распределенный ввод/вывод для контроллера безопасности Compact GuardLogix 5380 и распределенный ввод/вывод для контроллера безопасности GuardLogix 5580. Модули обеспечивают более быструю реакцию, помогая разработчикам снизить свои затраты и создавать меньшие и более простые машины. Они также предоставляют дополнительную диагностику, чтобы помочь пользователям легче идентифицировать неисправности.

Модули безопасного ввода/вывода Allen-Bradley ControlLogix CIP обеспечивают локальный безопасный ввод/вывод для контроллеров GuardLogix 5580 в более крупных приложениях, требующих решения ввода/вывода высокой плотности. Использование этих встроенных модулей упрощает настройку и уменьшает пространство на панели, устраняя необходимость в адаптере. Эти модули также могут быть использованы для распределенного ввода/вывода.

Модули безопасного ввода-вывода Allen-Bradley FLEX 5000 идеально подходят для применений, требующих фиксированных концевых разводок и как вертикального, так и горизонтального монтажа. Модули распределенного ввода / вывода могут работать в экстремальных условиях и использоваться напрямую с медными и оптоволоконными сетями. Они также поддерживают ряд сетевых топологий, включая избыточную звездную сеть через протокол параллельного резервирования, и улучшают связь с помощью 1-гигабитного подключения EtherNet/IP. Платформа FLEX 5000 обеспечивает распределенный безопасный ввод / вывод для контроллеров Compact GuardLogix 5380 и GuardLogix 5580.
Компания Forte 21