Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Система диспетчеризации водоснабжения внедрена на предприятии «ПМ-Композит» в ОЭЗ «Тольятти»

krug.gif25.06.2019 Введена в эксплуатацию автоматизированная система диспетчеризации оперативного контроля и учёта водоснабжения предприятия «ПМ-Композит» (Самарская обл.) на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000). ООО «ПМ-Композит» – вновь строящийся завод по изготовлению изделий из композитных материалов, расположенный в особой экономической зоне «Тольятти». Система предназначена для оперативного контроля и учёта фактического потребления хозяйственно-питьевой воды, воды на пожарные нужды, а также водоотведения хозяйственно-бытовой канализации.

Kompozit.jpg

Сбор и обработка технологической информации от расходомеров осуществляется промышленными контроллерами DevLink–C1000. Также в контроллерах Devlink-C1000 ведётся расчёт потребления воды на различных интервалах времени и выполняется хранение архивной информации.

Верхний уровень системы представлен автоматизированным рабочим местом оператора и сервером сбора данных с установленной российской SCADA КРУГ-2000®, одновременно выполняющим функции сбора, обработки, визуализации и архивирования данных расходомеров.

Работы по внедрению системы выполнены специалистами компании «КРУГ» в кратчайшие сроки. 

Подробнее – Автоматизированная система диспетчеризации оперативного контроля и учёта водопотребления и водоотведения предприятия «ПМ-Композит».
НПФ «КРУГ»

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz