Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

“Луч-СНТ” - “карманная” СУНО для малых населенных пунктов и предприятий

LMT_logo.png19.06.2019 Вы председатель СНТ? Или у вас предприятие с большой территорией? Тогда вам знакомы проблемы организации надежного наружного освещения: вовремя включать и выключать свет, экономить электроэнергию, сокращать затраты на обслуживание. Все это напрямую влияет на безопасность и комфорт людей. Как же быть, если тяжеловесные “городские” системы управления наружным освещением (СУНО) явно избыточны, а простого реле времени или фотореле – недостаточно? Опираясь на опыт создания и эксплуатации АСУНО “Луч-2”, дизайн-центр “ЛМТ” разработал инновационную систему класса лайт-СУНО “Луч-СНТ” для управления наружным освещением небольших объектов.

“Луч-СНТ” включает линейку контроллеров и таймеров для управления освещением, а также мобильное приложение, превращающее смартфон в терминал локального (Bluetooth) и дистанционного (SMS/Интернет) управления.

upravlenie-osveshcheniem.jpg

Контроллеры имеют различное количество независимых релейных выходов и возможность подключения модулей расширения. Освещение включается в соответствии с выбранным режимом:

- годовой, месячный или недельный график;
- по фактической освещенности;
- прямое дистанционное управление;
- смешанные режимы.

Предусмотрено подключение электросчетчика к контроллеру, что значительно расширяет возможности системы:

- автоматическая доставка сведений о расходе электроэнергии;
- уведомления о подозрениях на воровство электроэнергии;
- уведомления о выходе ламп из строя.

Кроме этого, контроллер отслеживает состояние линий освещения и питания, сообщает об отказах и автоматически переключается на резервный фидер. Возможность использования аккумулятора позволяет контроллеру оставаться на связи даже при полном отключении питания.

Автономные таймеры “Луч-СНТ” работают по годовому, месячному или недельному графику и имеют режим коррекции по фактической освещенности. Таймеры конфигурируются и управляются по Bluetooth со смартфона.

Более подробную информацию, варианты комплектации, схемы включения и цены вы найдете на сайте компании "ЛМТ".
ООО «ЛМТ»