Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Теперь Российским предприятиям доступно тестирование роботизированных решений перед их внедрением!

omron_site.gif11.06.2019 Состоялось торжественное открытие Робототехнической лаборатории НТС-ЭКО с промышленными роботами Omron. Новая лаборатория оснащена широким спектром промышленных роботов различных типов. Здесь руководители предприятий смогут наглядно увидеть возможности роботизированных комплексов, касающиеся непосредственно их отрасли, работы с их продуктом, ещё на стадии выбора решения до момента непосредственного внедрения.

adept_robots.jpg

На сегодняшний день, Российский рынок показывает большую заинтересованность к промышленным роботам и их использованию, крупные компании воспринимают роботов как выгодную инвестицию в свое будущее. В Лаборатории Робототехники специалисты компании НТС-ЭКО помогут смоделировать и наглядно продемонстрировать в работе роботизированные ячейки, с использованием продукта заказчика и объяснить все выгоды предлагаемых решений.

TM-Robot-MWS.jpg

В рамках открытия лаборатории был проведен семинар, на котором участникам, помимо стационарных роботов были представлены мобильные роботы. Эти маленькие помощники, имеющие полностью независимую систему навигации, не требующую выделения трасс и прокладки направляющих для движения, хорошо зарекомендовали себя на производстве, служа базой для гибких быстро перенастраиваемых сборочных линий или на складах для перевозки грузов, например, от места хранения к пункту выдачи. И это лишь некоторые варианты их применения.

Mobile-robots.jpg

После деловой части программы гости и журналисты смогли в неформальной обстановке пообщаться со специалистами и руководством компаний Omron и НТС-ЭКО, самостоятельно попробовать настроить роботов и угоститься шампанским с закусками. На протяжении всего мероприятия благоволила прекрасная атмосфера, сочетающая дух инноваций, работы и праздника!

Видео с открытия Лаборатории.
Компания Omron