Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

SDK-1.1M - стенд-конструктор для энтузиастов электроники и студентов IT-специальностей

LMT_logo.png10.06.2019 Arduino, Raspberry Pi, оценочные платы... Существует огромное количество готовых платформ для экспериментов, создания прототипов и любительской электроники. Нужно ли изобретать еще что-то? Оказывается, да. Дизайн-центр “ЛМТ” представляет SDK-1.1M - стенд-конструктор для технического творчества и обучения, созданный в сотрудничестве с преподавателями факультета ПИиКТ Университета ИТМО.


В отличие от большинства аналогов, схемотехнические и конструкторские решения SDK-1.1M отвечают стандартам систем промышленной автоматики, что позволяет использовать стенды не только “на столе”, но и для управления реальными объектами.

LMT.jpg

SDK-1.1M состоит из базовой платы, в которую устанавливаются процессорные модули и платы расширения. Разнообразие интерфейсов ввода-вывода и предлагаемая номенклатура модулей обеспечивают создание конфигураций от простых устройств на базе 8-битных микроконтроллеров до мощных интеллектуальных платформ с поддержкой ОС Linux и специализированных вычислителей на ПЛИС.

Функциональность стенда наращивается путем подключения плат расширения SDK-X производства “ЛМТ” и совместимых с Arduino плат (Arduino Shield).

Стенд-конструктор можно применять для технического творчества в различных сферах: системы класса “умный дом” и “Интернет вещей”, автоматизация производства и научных экспериментов, робототехника и т.д. Набор пользовательской документации с примерами обеспечит любителям электроники и обучающимся “быстрый старт” при работе со стендом для создания собственных проектов.

Предоставляемые методические материалы и задания к лабораторным работам позволяют эффективно использовать стенд для изучения основ вычислительной техники, принципов проектирования систем автоматики и робототехники, программирования встраиваемых и киберфизических систем.

Получить дополнительную информацию и узнать о доступных для заказа конфигурациях стенда вы можете на сайте компании.

ООО «ЛМТ»