Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Верифицирован DTM-драйвер для датчика давления АИР-20/М2-Н

Elemer.jpg16.04.2019 Уважаемые заказчики и партнеры! НПП «ЭЛЕМЕР» рады сообщить, что в марте 2019 года специалистами FDT® Group успешно завершены процедуры тестирования и верификации DTM-драйвера версии 1.2 для преобразователей давления АИР-20/М2-Н. На основании положительных результатов тестирования был выдан сертификат FDT® Group: Сертификат ассоциации «FDT® Group» № 2019-0003 (от 19.02.2019 г.)

Технология FDT — это открытый стандарт интеграции корпоративных сетей, описывающий передачу информации с датчиков на верхний уровень, использующий основные достижения, такие как Промышленный Интернет вещей (IIoT) и Industry 4.0.

DTM-драйвер — это программное средство, предоставляющее конечному пользователю доступ ко всем конфигурируемым параметрам конкретного устройства. DTM-драйвер создается производителями для более полного отражения возможностей производимых устройств и упрощения их эксплуатации.

Преобразователь давления АИР-20/М2-Н с цифровым протоколом передачи измерительной информации HART версии 7.0 стал нашим вторым продуктом, получивший верифицированный DTM-драйвер.

sertifikat.jpg

НПП «ЭЛЕМЕР» стала первой Российской компанией, вошедшей в члены FDT® Group. Наше предприятие является членом Ассоциации FDT® Group с 2017 года. Нам потребовалось более 6 месяцев работы для достижения упомянутого выше результата.

Достигнутый успех для нас — это высокий стимул для дальнейшего совершенствования наших продуктов. Опыт, полученный при работе с преобразователем АИР-20/М2-Н и ИП 0304/М1-Н, мы уже распространили на другую ветвь нашего обширного продуктового портфеля — уже сейчас активно ведутся работы по созданию и верификации DTM-драйвера для модернизированных преобразователей давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М и АИР-10SH. Мы небезосновательно рассчитываем, что уже в четвертом квартале 2019 года сможем предоставить нашим заказчикам возможность получения верифицированных DTM-драйверов для этих приборов.

Напоминаем также о новых свойствах преобразователей давления АИР-20/М2-Н:

- корпус из нержавеющей стали 316Ti, обеспечивающий надежную работу в условиях внешних агрессивных сред;
- встроенный модуль грозозащиты для защиты прибора от импульсных перенапряжений (грозозащита, защита от электростатических разрядов и др.) в соответствии с ГОСТ Р МЭК 62305-1-2010;
- модели дифференциального давления с расширенным климатическим исполнением для возможности эксплуатации прибора в жестких условиях до минус 60 °С без обогрева и укрытия;
- морское исполнение (морской регистр) для эксплуатации на открытой палубе, а также в машинном отсеке и других закрытых помещениях судов, плавучих буровых установок и морских стационарных платформ;
- герметичное исполнение отсеков корпусов АГ-03 и НГ-03, позволяющее защищать каждый отсек от проникновения агрессивных сред со стороны открытого отсека во время конфигурации или подключения прибора на технологической позиции.

Со всеми свойствами и техническими характеристиками интеллектуального датчика давления АИР-20/М2-Н вы можете познакомиться на странице прибора.

Следите за нашими новостями и добро пожаловать в «ЭЛЕМЕР»!
Источник: Компания ЭЛЕМЕРЧитать во ВКонтакте  Читать в Телеграме  Читать в Дзен.Новости