Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

EKF получила патенты на шинный распределительный блок

Logo_goriz_EKF.jpg08.02.2019 Компания EKF получила три патента на промышленные образцы шинного распределительного блока ШРБ. Блоки содержат до 53 клеммных зажимов для соединения проводников в распределительных шкафах. Надежное подключение обеспечивают высококачественные контакты из латуни или меди (в зависимости от модели), а также оцинкованные винты, идущие в комплекте.

Ряд конструкционных особенностей ШРБ повышает безопасность эксплуатации шкафа. Корпус шинного блока изготовлен из негорючего полиамида РА66, а специальный прозрачный экран защищает от случайного касания контактной части.

shinnyj-blok.jpg

ШРБ представлен в четырех исполнениях в зависимости от номинального тока: 160, 200, 250, 400 А. Данные элементы комплектации шкафов востребованы при организации НКУ, подключении промышленных установок и объектов электроснабжения.

«ШРБ предназначен для удобной и надежной разводки большого количества проводников различного назначения. Высокое качество материалов, из которых изготавливаются блоки, а также комплексность конструкции позволяют экономить время сборки. ШРБ является альтернативой подбора, закупки и монтажа ступенчатых изоляторов и медных шин по отдельности», – отметил руководитель направления электромонтажного оборудования компании EKF Сергей Геронов.
Компания EKF