Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Выставка GITEX в г. Дубай: Автомобиль Rinspeed "Oasis" – в центре внимания платформа miniMICA

Harting_logo.gif16.10.2018 Концепт-кар Rinspeed "Oasis" теперь в центре внимания на торговой выставке GITEX (Gulf Information Technology Exhibition), которая проходит с 14 по 18 октября 2018 года в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). В тренде интеллектуальный промышленный мини-компьютер HARTING MICA®, разработанный HARTING Technology Group, а также его новейшее воплощение: miniMICA. Автомобили "Oasis" оснащаются решением miniMICA.

Модуль miniMICA позволяет создавать масштабируемую и гибкую архитектуру, которая делает доступным соединение вычислительных компонентов различными способами. В “Oasis” подключаемые модули, а также конфигурация системы транспортного средства по желанию водителя могут быть адаптированы в соответствии с конкретной задачей. "Так обеспечивается эффективное и экономичное использование транспортного средства," – комментирует Dominik Nimmesgern, General Manager HARTING Ближний Восток, Объединенные Арабские Эмираты. Эффективность и требуемая функциональность – всё это демонстрируют решения "Oasis", представленные в павильоне поставщика телекоммуникационных технологий Etisalat (Зал Zabeel / Стенды Z1-A20, Z1-A10).

miniMICA.jpg

Платформа HARTING miniMICA установлена в концепт-каре “Oasis” от Rinspeed (справа)

Эта экспозиция также посвящена HARTING MICA® (Промышленная модульная вычислительная архитектура). MICA® предназначена для быстрой и простой реализации проектов цифровизации с непосредственной интеграцией в промышленные системы и оборудование. Модульный промышленный мини-компьютер подходит для реализации самых разных прикладных сценариев – благодаря модульному аппаратному обеспечению и адаптивному программному обеспечению с открытым исходным кодом на базе Linux, любая задача перестанет быть сложной. Система устанавливается в прочный корпус, разработанный специально для применения в условиях производственной площадки.

MICA.jpg

MICA® предназначена для быстрой и простой реализации проектов 

"Модульная и открытая платформа позволяет выполнять конфигурацию MICA® в соответствии с индивидуальными аппаратными средствами в бесплатном программном обеспечении и с соответствующими соединениями – для полного соблюдения специальных промышленных требований заказчиков," – поясняет Nimmesgern.

А ещё на торговой выставке будут представлены решения и продукты компании HARTING для электромобилей.

Компания HARTING