Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компания «ИНСАТ» выпустила новый OPC-сервер - MITSUBISHI MASTEROPC SERVER

Insat.jpg23.08.2018 Компания «ИнСАТ» выпустила новый OPC-сервер для интеграции оборудования промышленной автоматизации Mitsubishi в системы автоматизации и диспетчеризации. Mitsubishi Electric является одним из подразделений японского конгломерата Mitsubishi.  Программируемые логические контроллеры, выпускаемые под маркой Mitsubishi MELSEC, славятся своей надежностью и производительностью на протяжении уже почти 40 лет! ПЛК MELSEC одни из самых продаваемых в мире.

Mitsubishi MasterOPC Server позволяет интегрировать контроллеры Mitsubishi в системы автоматизации и диспетчеризации без использования шлюзов и стороннего ПО. В качестве протокола передачи данных между ПЛК Mitsubishi и верхним уровнем используется открытый проприетарный протокол SLMP (также иногда называемый MC protocol).

OPC-server.jpg

Mitsubishi MasterOPC Server компании «ИнСАТ» реализован в виде плагина к Multi-Protocol MasterOPC Server и имеет следующие функциональные особенности:

- поддержка стандартов OPC DA, OPC HDA, OPC UA;
- работа в сетях Ethernet по транспортным протоколам TCP и UDP;
- импорт тегов из среды программирования GX-Works;
- работа одновременно с несколькими клиентами;
- собственный SQL-сервер (для хранения архивов);
- высокая производительность и скорость работы.

Mitsubishi MasterOPC Server имеет высокую функциональность, простоту конфигурирования, скорость и стабильность работы и распространяется по достаточно лояльной цене.

Подробнее про Mitsubishi MasterOPC Server можно узнать на странице продукта, а также в блоге компании «ИнСАТ».

Демоверсия MasterOPC Server представлена в двух исполнениях:

- бесплатная версия с ограничением в 32 тега;
- бесплатная Trial-версия с ограничением на время работы в режиме непрерывного исполнения – 1 час, но без ограничения на количество тегов.
Компания «ИнСАТ»Читать во ВКонтакте  Читать в Телеграме  Читать в Дзен.Новости

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406 erid: CQH36pWzJqCaFeHei4z4vZnTwm2xEuKoWx219JKzJnAn52

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406