Время никого не щадит. Трубопроводы при длительной эксплуатации подвергаются внешним и внутренним неблагоприятным воздействиям. Происходит деградация материала, появляются коррозионные повреждения, образуются и развиваются трещины усталости на поверхностях труб, возникают и другие виды дефектов. Об этом знают все дефектоскописты, но полностью исключить появление таких дефектов не удается. Поэтому очень важно быть во всеоружии, в арсенале иметь современное оборудование и вовремя применять методы неразрушающего контроля. Главное преимущество неразрушающего контроля в том, что не требуется выведения объекта из эксплуатации, нет необходимости в демонтаже.
Регулярное обследование участков трубопроводов и соединительных элементов позволяет узнать реальное состояние трубопроводов. Дефектоскопия сварных соединений продлевает срок службы различных конструкций, изделий и материалов, благодаря применению дефектоскопов можно оценивать физико-химические свойства деталей, измерить их геометрические параметры, оценить качество и состояние сварных соединений, выявить нарушения герметичности и найти протечки, несплошности и другие дефекты, которые могут привести к аварийной ситуации. Чтобы самостоятельно оценить все возможности современных технологий, попробовать оборудование НК в работе не в офисе, а на своём объекте, мы организуем выездные демонстрации по всей территории России и СНГ.
Живое тестирование – самый эффективный способ оценить применяемость оборудования на вашем объекте.
Где побывали?
Посетили 4 города и 7 предприятий Дальнего Востока. Тест-драйв оборудования условно был разделён на 2 части. В первой мы познакомили участников с передовыми технологиях и методами неразрушающего контроля, которые используем сами и наши зарубежные партнёры – эксперты в области неразрушающего контроля. Выступили с презентацией оборудования, рассказали о возможностях, характеристиках и сферах применения, об отличиях и преимуществах дефектоскопов Lyft и OmniScan SX. Вторая часть – практическая, провели совместные испытания оборудования на действующих объектах. Практически все компании предоставили для тестирования собственные образцы.
Коллеги из хабаровского филиала ПЕРГАМ продемонстировали в работе спектрометр DELTA Professional – ручной прибор для моментального анализа состава металлов и сплавов, идентифицирует более 25 элементов, определяет марки и химсостава металлов и сплавов буквально за несколько секунд.
Предприятия Хабаровска
АО "ННК-Хабаровский НПЗ" – Хабаровский нефтеперерабатывающий завод – одно из важнейших предприятий отечественной промышленности на Дальнем Востоке России, перерабатывает 5 млн. тонн нефти в год.
ООО "Аскотехэнерго-диагностика" – компания занимается экспертизой промышленной безопасности и технической экспертизой зданий
Предприятия Находки
ПАО «НСРЗ» – Находкинский судоремонтный завод, российская диверсифицированная компания в сфере судоремонта.
ОАО «Приморский завод» – Российская судоремонтная компания с диверсифицированным производством по перевалке каменного угля и бункеровке судов нефтепродуктами в порту Находка.
КГУП «Примтеплоэнерго» – основной вид деятельности Примтеплоэнерго - производство, транспортировка и реализация тепловой энергии.
Предприятия города Большой Камень
СРЗ «Звезда» – Дальневосточный судоремонтный и судостроительный завод, ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке специализирующееся на ремонте, переоборудовании и модернизации атомных подводных ракетоносцев.
Предприятия Владивостока
ДРСК Приморские электросети – Приморский филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании занимается передачей и транспортировкой электрической энергии по распределительным сетям на территории Приморского края.
Благодарим руководство и сотрудников компаний за гостеприимство и активное участие в тест-драйве оборудования НК!



_small.jpg)