Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Шкафы управления. Лучшие решения и производители. Обзор ША, ВРУ, АВР, ШОТ, СОПТ и пр.

Участники: ЗАО «ТЕХНОЛИНК» (г. Санкт-Петербург), ООО «Электромол» (г. Москва), ЗАО «ЭТАЛОН-ПРИБОР» (г. Челябинск), ООО «ЭТК-Прибор» (г. Москва).

Tehnolink.gif         Elektromol.png           Etalon-Pribor_logo.png         ETK_Pribor.png


От редакции


Энергетика подразумевает применение надежного и безопасного оборудования, созданного с соблюдением всех строгих регламентов. Казалось бы, решения тут могут быть только кастомизированными, то есть изготовленными в соответствии с нуждами заказчика, подогнанными под его требования. И правда: очень многие конечные потребители подобного оборудования (а в данном случае речь пойдет о различных шкафах автоматики) заказывают его по индивидуальному проекту. В значительной мере это связано с нестандартностью обслуживаемых объектов, будь то различные объекты ЖКХ, в том числе котельные и ТЭЦ, или водоканалы, промышленные предприятия и пр. Кастомизация гарантирует потребителю точное соответствие автоматики его нуждам. Однако при этом актуализируется финансовый вопрос, ведь над разработкой и воплощением индивидуального проекта трудится гораздо больше инженеров и рабочих, нежели над типовой конструкцией.

Но сегодня уровень и опыт отечественных производителей уже позволяют если не отказаться от кастомизированных изделий, то уменьшить их переработку или, сверх того, сделать стандартными для целого ряда случаев. Такие щиты, безусловно, более бюджетны, их поставка осуществляется в более сжатые сроки, что порой является определяющим фактором при выборе оборудования. Это касается абсолютно всех направлений: шкафов автоматики, ВРУ, АВР, ШОТ, СОПТ и других изделий.

Однако иногда заказчику сложно разобраться, какое решение ему нужно, ведь при достаточно большом числе компаний-производителей выбор сделать очень непросто. Некоторые специализируются только на типовых решениях и отрабатывают это направление, другие предлагают действительно уникальные изделия собственной разработки с подгонкой функциональности под нужды предприятия. Ошибиться с выбором поставщика нельзя, ведь впоследствии такая ошибка может очень дорого обойтись.

На страницах нашего журнала можно найти множество публикаций о различном щитовом оборудовании. В своих статьях компании достаточно подробно, с перечислением технических характеристик, рассказывают о своей продукции, ее функциональности, особенностях и конечно же о стоимости владения. Информации действительно много, и вся она собрана не только на бумаге, но и у нас на сайте, на сайтах наших партнеров, в социальных сетях. А сегодня мы решили сделать второй шаг: собрать основных производителей ША, ВРУ, АВР, ШОТ, СОПТ и прочего в рамках одного материала, формат которого успел отлично зарекомендовать себя, а именно – в рамках обзора, где будет проведен блицопрос представителей компаний. Все участники ответят на пять ключевых вопросов и представят описание своей основной продукции. Мы со своей стороны структурируем информацию, чтобы конечным заказчикам было максимально удобно ею пользоваться. Ведь сегодня расхожая фраза «успех – на расстоянии клика», как никогда, справедлива. Она означает, что представление информации должно быть не только емким, но и качественным, чтобы пользователь всегда мог сравнить и быстро выбрать то, что ему необходимо, из большого массива данных. Такую работу позволяет провести именно формат блицопроса.

Вообще, информация на такую тему, как производство шкафов управления, ВРУ, АВР, ШОТ, СОПТ, давно нуждалась в систематизации, и мы очень рады, что ведущие компании поддержали нас и откликнулись на на­ше предложение.

Мнение Валерия Александровича Куколева, директора Уральского филиала ЗАО «ТЕХНОЛИНК»  читать >>

Мнение Дмитрия Витальевича Щербакова, генерального директора ООО «Электромол»   читать >>

Мнение Виктора Максимовича Серикова, заместителя директора по управлению проектами ЗАО «ЭТАЛОН-ПРИБОР»   читать >>

Мнение Антона Викторовича Русакова, руководителя коммерческого отдела ООО «ЭТК-Прибор»   читать >>

Опубликовано в журнале "ИСУП" № 1(73)_2018


Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz