Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Промышленные сети

Статья: Промышленные коммутаторы «ЛАНТАН» для высокоскоростных сетей
Компания: ООО «ПЛКСистемы», г. Москва
Описание:
Отмечая двадцатилетний юбилей, компания-интегратор «ПЛКСистемы» представляет свою новую разработку – промышленные коммутаторы «ЛАНТАН». Эти устройства поддерживают такие новые технологии, как Pro-Ring, защита кольца по стандарту G.8032, PoE, соответствуют строгим промышленным требованиям и способны удовлетворить запросы самого взыскательного заказчика.



Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Еще раз о локальных беспроводных сетях ZigBee для систем АСУ ТП и АСКУЭ
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:
В статье описывается переход от кабельных линий связи к беспроводным каналам передачи данных в системах промышленной автоматизации и диспетчеризации. Предлагаемое решение основано на локальных беспроводных сетях ZigBee, развертываемых на базе модемов и коммуникационного ПО AnCom.



Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Ethernet POWERLINK. Сеть Четвертой промышленной революции
Компания: Ethernet Powerlink Standardization Group
Описание:
Сегодня объем информации, циркулирующей в промышленных сетях передачи данных, постоянно возрастает. Технология Ethernet POWERLINK отвечает на вызов новой индустриальной революции: она превосходит по скорости и пропускной способности не только традиционные полевые шины, но и другие технологии Ethernet, дарит полную свободу в выборе топологии сети и обладает другими важными преимуществами, описанными в данной статье.





Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Atop – новый бренд в промышленной автоматизации России
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:
Оборудование для промышленной автоматизации, выпускаемое под брендом Atop, предоставляет потребителям все необходимые для модернизации технические возможности по приемлемой цене. В статье описаны технические характеристики четырех устройств Atop: промышленного Ethernet-коммутатора, медиаконвертера, Modbus-шлюза и преобразователя последовательных интерфейсов в Ethernet.



Номер журнала: № 2(56)_2015
Статья: METZ CONNECT: немецкая соединительная техника на российском рынке
Компания: METZ CONNECT, г. Москва
Описание:
На российском рынке появился новый сильный игрок – немецкая компания METZ CONNECT. На самом деле, ее продукция давно присутствует в России, поскольку компания METZ CONNECT – компаньон многих известных западных фирм, для которых осуществляет разработки. Теперь же она открывает здесь собственное представительство. Статья знакомит с историей компании одним из ее новых изобретений – регистратором данных EWIO-9180-M.


Номер журнала: № 6(54)_2014
Статья: Веб-шлюзы Netbiter
Компания: ООО «АКОМ», г. Челябинск
Описание:
Под маркой Netbiter выпускаются разнообразные веб-шлюзы, помогающие осуществлять дистанционное управление промышленным оборудованием. В статье описывается функционирование шлюзов Netbiter, позволяющих строить сети с применением облачных технологий и без, сравниваются технические особенности устройств нескольких серий.


Номер журнала: № 6(54)_2014
Статья: Оптоволоконные конвертеры для сетей передачи данных
Компания: ООО «Крона», г. Санкт-Петербург
Описание:
В сетях передачи данных оптоволоконный кабель дает целый ряд пре­имуществ: не испытывает влияния электромагнитных помех, передает сигнал с очень высокой скоростью на дальние расстояния без повторителей и др. Для того чтобы совместить оптоволоконный кабель с существующим сетевым оборудованием, соединенным медными проводами, требуются конвертеры, например такие, как оптоволоконные конвертеры фирмы ADFweb.


Номер журнала: № 5(53)_2014
Статья: Радиосети сбора данных и управления для автоматизированных систем управления в структуре ТЭК. Часть 1
Компания: ЗАО «НПП «Родник», г. Москва
Описание:
Работу автоматизированных систем управления, которые развернуты на предприятиях топливно-энергетического комплекса России, в настоящее время обеспечивают два вида радиосетей: радиосеть общего пользования и технологическая радиосеть. В первой части статьи перечислены и проанализированы особенности обоих решений и показано, почему при создании автоматизированной системы диспетчерского управления предпочтение следует отдать технологической радиосети, которая разработана специально для циркуляции данных между нижним и верхним уровнем АСУ.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Один коммутатор, один кабель для передачи электроэнергии и данных
Компания: ЗАО «ХАРТИНГ», г. Москва
Описание:
Успешное внедрение новых технологий в промышленные производственные системы невозможно без надежной передачи данных и такого же надежного снабжения электроэнергией. Новые коммутаторы eCon технологической группы HARTING, выполняющие целый ряд важных функций, позволяют, помимо прочего, использовать технологию Power over Ethernet для энергоснабжения промышленного оборудования.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Новинки беспроводных GSM-устройств. Линейка GSM-модемов «Позитрон М»
Компания: ООО «Евромобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:
ООО «Евромобайл» представляет обновленную линейку промышленных GSM-модемов «Позитрон». Разнообразие выпускаемых модемов позволяет выбирать устройства под конкретные задачи.


Номер журнала: № 04(46)_2013

Статьи 41 - 50 из 58
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец