Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроллеры

Статья: CODESYS в вопросах и ответах
Компания: ООО «ПК Пролог», г. Смоленск
Описание:
Приглашаем вас принять участие в Двенадцатой ежегодной международной конференции по CODESYS. Она состоится 21 апреля 2016 года в ­Москве.


Номер журнала: № 1(61)_2016
Статья: Блочные контроллеры FX5 Mitsubishi Electric – новый этап в развитии
Компания: ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», г. Москва
Описание:

Контроллеры серии FX5 – новый этап в развитии известной линейки Mitsubishi Electric FX. По сравнению с прошлой серией эти ПЛК имеют в два раза большую производительность, в сто раз выше скорость и в целом обладают новой архитектурой, создающей базу для дальнейшего развития устройства. В статье подробно рассказано обо всех возможностях и технических особенностях контроллеров новой серии.



Номер журнала: № 6(60)_2015
Статья: Многофункциональные контроллеры связи с объектом серии МКСО-01
Компания: ЗАО «ЭМИКОН», г. Москва
Описание:

Компания «ЭМИКОН» представляет анонс многофункциональных контроллеров связи с объектом серии МКСО‑01.



Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Веб-сервер для любого оборудования. Модуль связи PL302
Компания: Компания «Планар», г. Пенза
Описание:

В статье описан модуль PL302, который позволяет оснастить любое устройство, поддерживающее протокол Modbus, собственным веб-сервером. Наличие веб-сервера дает возможность выполнять настройку, удаленно контролировать текущие параметры и управлять объектом с помощью обычного браузера. Помимо этого, модуль обладает рядом других функций, таких как сбор и архивирование данных на SD-карту, шлюз Modbus TCP – Modbus RTU, связь с внешним сервером сбора данных.



Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Преобразователи OMX компании «ОРБИТ МЕРРЕТ»
Компания: OOO «ОРБИТ МЕРРЕТ», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье описаны технические характеристики, функциональность и особенности применения преобразователей сигналов, разработанных и выпущенных чешской компанией «ОРБИТ МЕРРЕТ». Все приборы данной линейки – OMX 39, OMX 33, OMX 102, OMX 333 и OMX 380 – сегодня уже присутствуют на российском рынке.



Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: Энергоэффективное производство
Компания: ООО «Омрон Электроникс», г. Москва
Описание:

Интеллектуальные устройства серий KM1, KM50 и ZN производства компании Omron позволяют осуществлять контроль за потреблением электроэнергии на производстве и выявлять, на каком участке технологического процесса она расходуется неэффективно.



Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: OMC 8000 – программируемый контроллер с широкой поддержкой измерительных функций
Компания: OOO «ОРБИТ МЕРРЕТ», г. Санкт-Петербург
Описание:

Программируемые контроллеры OMC 8000, разработанные и выпущенные в Чехии компанией «ОРБИТ МЕРРЕТ», – это высококачественное изделие, приемлемое по цене. Статья знакомит с техническими особенностями этого модульного контроллера и его функциональностью.



Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Универсальные контроллеры SIMATIC S7-1200. Будущее промышленной автоматизации
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:
Модульный контроллер S7-1200 от компании «Сименс» предназначен для решения задач автоматизации начального уровня, однако при этом он обладает высокой производительностью и широким набором возможностей. Компания разработала целое семейство контроллеров SIMATIC S7‑1200, это программно-аппаратный комплекс, подходящий для различных условий эксплуатации.


Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Решения на базе PACSystem – то, что вам необходимо
Компания: ООО «Адвантек Инжиниринг», г. Москва
Описание:
Компания GE Intelligent Platforms, известный производитель встраиваемых систем, выпустила линейку устройств нового поколения на базе PACSystems. В статье представлено несколько устройств новой линейки: контроллер, панельные и промышленные компьютеры, модули удаленного ввода/вывода.


Номер журнала: № 1(55)_2015
Статья: Модернизация автомата розлива сырья на базе ПЛК Unitronics
Компания: ЗАО «Клинкманн СПб», г. Санкт-Петербург
Описание:
Программируемый контроллер производства Unitronics серии V1040 с модулем оснастки V200-18‑E6B управляет процессом розлива химического сырья в бутылки со 100‑процентной точностью, исключая ложные срабатывания системы. При этом обслуживать такую установку может с легкостью даже персонал, не обладающий навыком работы с ПЛК.


Номер журнала: № 1(55)_2015

Статьи 71 - 80 из 175
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец