Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроллеры

Статья: «Драйвер-шлюз» – маленькое ноу-хау для систем учета энергоресурсов и передачи данных в корпоративные системы
Компания: НПФ «КРУГ», г. Пенза
Описание:

Описан пример удачного применения промышленных контроллеров DevLink®-C1000 и программного модуля «Драйвер-шлюз» для организации информационного обмена между различными системами и устройствами.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Программируемый контроллер, ПЛК, панель оператора КБ «АГАВА»
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание: В статье представлены новые устройства автоматизации, представленные конструкторским бюро «АГАВА»: промышленные контроллеры ПК-50, программируемые логические контроллеры ПЛК-50 и панель оператора ПО-50. Показано их своеобразие, которое заключается в том, что они различаются прежде всего программным обеспечением, а на аппаратном уровне это универсальные устройства, способные выполнять как управление, так и функции человеко-машинного интерфейса.
Номер журнала: Электронная версия
Статья: Контроллеры C-pro3 для автоматизированных систем зданий. Широкий ассортимент для разных задач
Компания: ООО «ИСК», г. Москва
Описание:

В статье представлены контроллеры семейства C‑pro3, разработанные компанией EVCO. Рассмотрены характеристики и особенности всех серий, входящих в семейство, а также интерфейсы для удаленной работы с данными ПЛК. Описаны преимущества среды разработки UniPro3.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Модульный контроллер «Трансформер-SL» с исполнительной средой ISaGRAF 6.5 Target
Компания: ООО «Электротехническая компания – Приборы Автоматики», г. Москва
Описание:

Представлены обновления, внесенные в конструкцию и программное обеспечение контроллера «Трансформер-SL», выпускаемого компанией «ЭТК-прибор»: программно-модифицированный вычислительный модуль на базе микропроцессора Cortex-A, веб-интерфейс контроллера, ПО для создания систем автоматизации и функции самодиагностики.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Новый контроллер Omron Sysmac с функциями искусственного интеллекта
Компания: ООО «Омрон Электроникс»
Описание:

Компания Omron выпустила новый контроллер Sysmac с функциями машинного обучения и искусственного интеллекта. Это решение позволит промышленным предприятиям поднять эффективность технологического процесса на новый уровень. В статье описаны инновационные особенности данного решения и его преимущества перед привычными «облачными» технологиями.

Номер журнала: № 1(79)_2019
Статья: Контроллер ввода/вывода серии МКСО
Компания: ЗАО «ЭМИКОН», г. Москва
Описание:

В статье представлена новая разработка компании ЗАО «ЭМИКОН» – контроллер ввода/вывода серии МКСО для локальных и распределенных систем автоматизации.

Номер журнала: № 4(76)_2018
Статья: Универсальное приложение CAREL для автоматизации индивидуальных тепловых пунктов (ИТП)
Компания: Представительство CAREL в России, г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассмотрены возможности программного обеспечения CAREL, предназначенного для конфигурирования свободно программируемых контроллеров семейства c.pCO для решения задачи управления индивидуальными тепловыми пунктами.

Номер журнала: № 4(76)_2018
Статья: ПЛК ONI для средней и малой автоматизации
Компания: ТМ ONI®, г. Москва
Описание:

В статье приведены характеристики программируемых логических контроллеров под торговой маркой ONI: ONI ПЛК S, ONI PLR-M и ONI PLR-S. Данные три линейки включают ПЛК, отвечающие любым требованиям интеграторов, создающих средние или малые системы автоматизации. Вместе со статьей опубликовано интервью с менеджером по продукту TM ONI Е. В. Архиповым.

Номер журнала: № 4(76)_2018
Статья: Сенсорный панельный контроллер LSIT‑07-400 и среда разработки ScreenEditor от компании «Информационные технологии»
Компания: ООО «Информационные технологии», г. Миасс, Челябинская обл.
Описание:

В статье рассматривается комплексное решение российской компании «Информационные технологии» для построения АСУ ТП малых и средних объектов. Данное решение включает сенсорный панельный контроллер LSIT‑07-400, объединяющий в себе функции панели и ПЛК, модули ввода/вывода IT 1704 и IT 1705, а также среду разработки на русском языке ScreenEditor и другое программное обеспечение.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: NIO2 и H2O – формула автоматизации водоподготовки
Компания: Компания «Первая миля», г. Москва
Описание:

В статье описана реализация проекта по модернизации АСУ насосной станции, снабжающей мебельную фабрику питьевой и технической водой. С помощью нового ПЛК NIO2 и других решений компании «Первая миля» удалось провести все пусконаладочные работы, не прерывая водоснабжения предприятия. Программное обеспечение новой автоматизированной системы дополнилось алгоритмами управления фильтрами механической очистки и промывкой-регенерацией фильт­ров‑колонн, было обновлено оборудование человеко-машинного интерфейса.

Номер журнала: № 2(74)_2018

Статьи 31 - 40 из 175
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz