Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компания «Прософт-Системы» расширила линейку ПЛК REGUL инновационным контроллером All-in-One

Инженерная компания «Прософт-Системы» выводит на рынок программируемый логический контроллер REGUL R100.

Инженерная компания «Прософт-Системы», г. Екатеринбург

Prosoft-Systems.png

Ris.jpg

скачать pdf >>

Данное устройство создано по ти­пу All-in-One («Всё в одном») и сочетает в се­бе возможности периферийного оборудования и программируемого контроллера. REGUL R100 входит в линейку программируемых логических контроллеров REGUL Rх00 для автоматизации технологических процессов в ключевых отраслях промышленности.

ПЛК REGUL R100 решает задачи удаленного и распределенного сбора данных. При этом контроллер может использоваться в составе других контроллеров семейства REGUL RX00, в том числе в резервированных конфигурациях.

ПЛК REGUL R100 поддерживает работу в режиме «горячей» замены всех активных компонентов изделия без останова техпроцесса. Контроллер устойчив к электромагнитным воздействиям и соответствует критерию функционирования «А» при высоких степенях жесткости.
В числе других ключевых особенностей REGUL R100 – наличие в его составе независимых источников питания полевых устройств с повышенной гальванической развязкой (до 5 кВ). Кроме того, модули ПЛК REGUL R100 могут быть укомплектованы встроенными барьерами искрозащиты и устройствами защиты от импульсных напряжений (УЗИП).

Благодаря применению ПЛК REGUL R100 уменьшается количество компонентов, размещаемых в шкафах автоматизации, что позволяет повысить информационную емкость шкафов, а также сократить сроки и стоимость их проектирования и сборки.

Опубликовано_в журнале ИСУП № 4(94)_2021

Инженерная компания «Прософт-Системы», г. Екатеринбург,
тел.: +7 (343) 356-51-11,
e-mail: info@prosoftsystems.ru,
сайт: prosoftsystems.ru