Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Скидки на измерительные приборы CEM

В статье представлены портативные измерительные приборы под торговой маркой CEM китайского производства и указаны привилегии, которые получают партнеры производителя. Перечислены технические характеристики и преимущества мультиметров нескольких марок: DT-102, DT-912, AT-9955, DT-9959 и др. Дилерам и оптовым покупателям предлагается акция на некоторые из указанных измерительных приборов. 

ООО «СЕМ ТЕСТ ИНСТРУМЕНТ», г. Москва

СЕМ.png

скачать pdf >>

Носимые измерительные приборы под торговой маркой CEM выпускает китайская компания Shenzhen Everbest Machinery Industry Co Ltd, которая, как и следует из ее названия, находится в г. Шэньчжэнь (провинция Гуандун, КНР). Компания была основана в 1991 году и с тех пор весьма преуспела в разработке, производстве и продажах высокотехнологичных профессиональных измерительных приборов для множества отраслей промышленности. В настоящее время в трех зданиях предприятия общей площадью 24 000 м2 работают свыше 1500 квалифицированных сотрудников, а в отделе НИОКР разрабатывают новые решения более 100 инженеров и конструкторов.

Продукция компании поставляется в Северную и Южную Америку, Европу, Африку, Океанию, Азию и, разумеется, в Российскую Федерацию. В области носимых измерительных приборов бренд CEM по праву считается наиболее популярным и надежным не только в Китае, но и во многих странах мира, несмотря на весьма привлекательные цены. Причем практически вся продукция CEM сертифицирована по международным стандартам качества: CE, UL, ROHS и др.

Akcia.jpg

В нашей стране продукцию CEM представляет ООО «СЕМ ТЕСТ ИНСТРУМЕНТ» (далее – компания СЕМ) с офисом продаж, складом и сервисной службой в г. Москве. Перечень предлагаемых категорий измерительных приборов очень велик: тахометры, профессиональные автомобильные приборы, тепловизоры, пирометры, токоизмерительные клещи, многофункциональные мультиметры и LCR-метры (измерения индуктивности, емкости и сопротивления), осциллографы, измерители параметров окружающей среды, приборы экологического контроля, измерители влажности древесины и материалов, измерители температуры и влажности, манометры, измерительные приборы для энергетики, тестеры-детекторы, индикаторы чередования фаз, регистраторы тока и напряжения, вольтметры, автомобильные регистраторы данных (даталоггеры), толщиномеры, лазерные измерители длины (дальномеры), видеоскопы, калибраторы и аксессуары (принадлежности) ко всем этим приборам. Заметим, что постоянно появляются новые модели и категории измерительных приборов, о которых лучше узнать в офисе продаж компании CEM.

Несмотря на сложную ситуация в международной торговле, компания CEM расширяет свою деятельность в России и объявляет акцию на часть своей измерительной аппаратуры. СЕМ регулярно проводит такие акции для своих партнеров: дилеров и оптовых покупателей. 

Будущие партнеры получают ряд привилегий:
- максимально выгодные скидки на всю представленную в компании СЕМ продукцию;
- своевременные поставки под заказ;
- сопровождение при оформлении выставочной галереи с предоставлением бесплатных образцов на период проведения презентаций;
- квалифицированную поддержку с оперативной консультацией по всем техническим вопросам;
- гарантийное обслуживание в сжатые сроки и прочее льготы.

Shenzhen Everbest Machinery Industry Co Ltd стремительно развивается и наращивает объемы поставок в РФ, поэтому ее российская компания-представитель гарантирует присоединившимся дилерам долгосрочное перспективное сотрудничество на выгодных условиях, честную политику и привлекательные льготы.

Для примера рассмотрим несколько моделей, которые принимают участие в акции для дилеров с 1 июня 2022 года. Одним из самых простых приборов можно назвать цифровой компактный мультиметр DT-102 (рис. 1) с ЖК-экраном 3,5 дюйма. Его габаритные размеры 100 (Д) × 48 (Ш) × 26 (В) мм при массе с батарейкой 102 г. Прорезиненный ударопрочный корпус обеспечивает защиту мультиметра от различных механических повреждений, специальная конструкция позволяет прибору работать в жестких условиях эксплуатации, в том числе на улице, имеется подставка-упор для удобного вертикального расположения.

Ris_1.png

Рис. 1. Цифровой компактный мультиметр DT-102

Измерение напряжения постоянного тока – до 500 В (шкалы 200 мВ, а также 2, 20, 200, 500 В) с точностью ±0,5 %. Измерение напряжения переменного тока – по шкалам 200, 500 В (40...400 Гц) с точностью ±2,0 %. Сопротивления – до 200 Ом, а также 2, 20, 200, 2000 кОм с точностью ±1,5 %. Измерение силы постоянного тока: 2, 200 мА с погрешностью ±2,0 %, обеспечена защита предохранителем от перегрузок (200 мА / 250 В). Реализованы тесты диодов (макс. ток 1,6 мА при макс. напряжении 3,2 В) и батарейки (9 В, тестовый ток 6 мА).

Также скидки распространяются на цифровой мультиметр DT-912 (рис. 2). В сравнении с моделью DT-102 здесь диапазон измерения постоянного/переменного напряжения увеличен до 600 В, а тока – до 10 А. 

Ris_2_912.png

Рис. 2. Цифровой мультиметр DT-912

Пользуясь случаем, хотелось бы отметить пару интересных мультиметров СЕМ, пока не охваченных скидочной акцией. Специализированный автомобильный мультиметр-тестер модели AT-9955 (рис. 3) предназначен для контроля работы электронных систем автомобиля. Прибор оснащен аналоговой шкалой с 40 сегментами для наглядного отображения данных. ЖК-дисплей с подсветкой гарантирует комфортное считывание результатов измерений при недостаточном освещении. Через 30 минут простоя прибор автоматически выключается. 

Ris_3.jpg

Рис. 3. Автомобильный мультиметр-тестер AT-9955 с выносным пирометром, подставкой и т.д.

Достоинства мультиметра-тестера AT-9955:
- прорезиненный ударопрочный корпус обеспечивает защиту от различных механических повреждений;
- ударопрочная защищенная конструкция позволяет прибору работать в жестких условиях эксплуатации;
- эргономичный и современный дизайн, имеется подставка-упор для удобного вертикального расположения;
- можно использовать как в помещениях, так и на улице;
- измерение числа оборотов в минуту на двигателях, имеющих от 2 до 10 цилиндров; 
- 14 измерительных функций: постоянное/переменное напряжение, постоянный/переменный ток, сопротивление, число оборотов в минуту (тахометр) индуктивным способом измерения, длительность (по углу поворота коленчатого вала) замкнутого состояния контактов прерывателя, рабочий цикл, частота, температура контактным способом измерения (-20...760 °C), пирометр (инфракрасное измерение в диапазоне -20...550 °C), емкость, ширина импульса, прозвонка с зуммером и тест диодов;
- считывание пульсации цикла угла зажигания и угла для электронного впрыскивания топлива в двигатель; 
- сохранение на экране текущего показания и относительные измерения;
- индикация перегрузки;
- измерение времени (в миллисекундах), за которое происходит впрыскивание воздушно-топливной смеси в инжекторный двигатель;
- выносной пирометр для бесконтактного определения температуры в труднодоступных местах.

К категории True RMS (истинное среднеквадратичное значение) относится мультиметр DT-9959. Переменный синусоидальный ток оценивается своим среднеквадратичным значением RMS (действующая величина, она же эквивалентная величина напряжения постоянного тока), но в реальной жизни идеальная синусоидальная кривая практически не встречается, поэтому в современных мультиметрах используются сложные формулы вычисления интеграла по нескольким параметрам, это и есть True RMS.

Модель DT-9959 измеряет переменное и постоянное напряжение, переменный и постоянный ток, сопротивление, емкость, частоту (электрическую и электронную), коэффициент заполнения, выполняет контроль исправности диодов, проверку цепи на отсутствие обрыва, измерение температуры по датчику-термопаре. Прибор способен записывать и воспроизводить сохраненные данные на экране, имеет прочный корпус с защитой от проникновения влаги, предназначен для профессионального использования. Мультиметр может передавать данные по беспроводному каналу связи на ПК.

Если же возвратиться к списку акционных приборов, то кроме уже упомянутых мультиметров DT‑102 и DT‑912 скидки действуют на цифровые термогигрометры DT-321 и DT-321S, электроизмерительные клещи (DT-3340, DT-3341, DT-3351 True RMS, DT-3352 с ваттметром, DT-360, DT-362), токовые клещи-ваттметр DT-3353, гигрометр-термометр DT-625, пирометр DT-810/DT-812 (инфракрасный термометр), пирометр DT-811, бесконтактный инфракрасный термометр DT-8806S, указатель чередования фаз DT-901 и комплект для поиска скрытой проводки LA-1012.

Все подробности можно узнать на сайте компании «СЕМ ТЕСТ ИНСТРУМЕНТ», а также по телефону и электронной почте, указанным ниже.

Опубликовано_в журнале ИСУП № 3(99)_2022

ООО «СЕМ ТЕСТ ИНСТРУМЕНТ», г. Москва,
тел.: 8 (800) 300-7177,
e-mail: info@cem-instruments.ru,
сайт: cem-instruments.ru