Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Автоматика ЖКХ

Раздел Статьи
Автоматизация котельных 3
Интеллектуальное здание 2
Системы диспетчеризации зданий и сооружений 13
Статья: Системы умного учета, которые по-настоящему работают. АСКУЭ "ПУЛЬСАР"
Компания: ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН», г. Рязань
Описание:
Системы учета, построенные на базе приборов ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН», широко распространены: они внедрены более чем в 50 регионах России, Казахстана, Молдовы, Латвии. Это неудивительно: как при­боры учета, так и программное обеспечение верхнего уровня обладают функциональностью, необходимой заказчику, и по-настоящему работают.


Номер журнала: № 1(55)_2015
Статья: Datasolution: Решение для управления интеллектуальным зданием
Компания: Datasolution
Описание:
Компания Datasolution является Центром компетенции в секторе ИТ-решений. Datasolution позволяет заказчикам с помощью специалистов компании оценить широкие возможности аппаратного и программного обеспечения многих мировых производителей, определить оптимальную конфигурацию для решения стоящих перед ними задач. Когда появляется необходимость в создании информационно-аналитических систем диспетчерского управления не только совместимых с уже установленными комплексами автоматизации, но и гибких, открытых к дальнейшим модификациям, рекомендации специалистов высокого класса незаменимы. 

Номер журнала: на сайте
Статья: Применение модемов АТМ2 в сфере ЖКХ
Компания: Группа  компаний  «Радиофид»,  г. Санкт-Петербург, официальный дистрибьютор iRZ в России
Описание:
Компания iRZ является разработчиком и производителем современного решения, предназначенного для насущных задач в сфере ЖКХ. В статье приведена подробная информация о возможностях и преимуществах линейки модемов iRZ ATM2, а также о программных продуктах компании, разработанных для работы с устройствами.


Номер журнала: № 2(50)_2014
Статья: Диспетчеризация резервуаров чистой воды
Компания: Компания ОВЕН, Москва
Описание:
Обеспечение населенных пунктов водой напрямую связано с качеством водопроводных систем. Однако, как показывает опыт предприятий ЖКХ, многое зависит от функциональных возможностей систем автоматизации. Своевременное внедрение передовых технологий позволяет рациональнее использовать водные ресурсы планеты. Компания «УралАвтоматика» (г. Уфа) выполнила на базе оборудования компании ОВЕН работы по диспетчеризации резервуаров чистой воды (РЧВ) в селе Иглино Республики Башкортостан. Для связи используется технология беспроводного доступа.


Номер журнала: № 2(44)_2013
Статья: Комплексная система учета и диспетчеризации энергоресурсов ЭнергоГород®
Компания: НПФ «КРУГ», г. Пенза
Описание:
В статье рассматривается комплексная система учета и диспетчеризации энергоресурсов ЭнергоГород®, изложены основные характеристики сис­темы, ее функционал и преимущества. Представлен подробный список ­внедрений.


Номер журнала: № 3(39)_2012
Статья: Автоматизация учета электроэнергии торговой марки «Энергомера»
Компания: ЗАО «Электротехнические заводы «Энергомера», г. Ставрополь
Описание:
В статье рассматривается модельный ряд приборов учета торговой марки «Энергомера», состоящий из широкого спектра одно- и трехфазных приборов, одно- и многотарифного исполнений с возможностью удаленного доступа для построения автоматизированных систем на базе различных каналов связи.


Номер журнала: № 2(38)_2012
Статья: Актуальность использования систем автоматизации и диспетчеризации
Компания: ООО ИТЦ «Промавтоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:
Сегодня мы все чаще обсуждаем проблему энергоснабжения и бережного использования ресурсов, не всегда верно оценивая ситуацию и понимая, что это – комплексный подход, требующий организации процесса сбора и обработки данных. Программные комплексы для масштабных систем учета уже существуют и с течением времени приобретают все большую актуальность. Автор статьи объясняет, как правильно организовать сбор и обработку данных.

ООО ИТЦ «Промавтоматика», г. Санкт-Петербург

Номер журнала: № 6(36)_2011
Статья: Удаленный мониторинг объектов ЖКХ с использованием сети GSM и технологии передачи данных GPRS
Компания: ЗАО «НПФ ИнСАТ», г. Москва
Описание:
Сегодня удаленный мониторинг большинства объектов ЖКХ даже в географически локализованных местностях становится решаемой задачей благодаря производителям GSM/GPRS модемов и развитию технологий. Авторы статьи рассказывают о том, как был организован сбор данных с удаленных объектов водоканала одного из подмосковных городов, и приводят структуру созданной системы и технические характеристики использованного оборудования.

ЗАО «НПФ ИнСАТ», г. Москва


Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Автоматизированные системы коммерческого учета энергоресурсов в сфере ЖКХ
Компания: ЗАО «Связь инжиниринг М», г. Москва
Описание:
Информация обо всех видах энергии, мощностях, напряжениях и токах в современном многоквартирном доме, полном лазерных панелей и включенных приборов, – возможно ли получать ее оперативно и не беспокоиться о достоверности данных? Система АСКУЭР разработки «Связь инжиниринг М» поможет вам отбросить все сомнения на этот счет.



Номер журнала: № 2(32)_2011
Статья: ОВЕН МОДУС – оптимальное решение для интеллектуального здания
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
Ведущий российский разработчик и производитель средств автоматизации компания ОВЕН выпустила в 2011 году новинку – комплекс оборудования МОДУС, который предназначен для построения автоматизированных систем управления зданиями различной степени сложности: от локальных экономичных решений для коттеджа или офиса до крупных распределенных систем с возможностью удаленного мониторинга и диспетчеризации.
Номер журнала: № 2(32)_2011

Статьи 11 - 20 из 29
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H