Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Системы мониторинга

Раздел Статьи
Транспорт 8
Статья: Средства автоматизированного мониторинга резервуарного парка химических реагентов ТЭЦ
Компания: ЗАО «Альбатрос», г. Москва
Описание:
Безаварийная работа ТЭЦ зависит от хорошего качества воды, а оно достигается с помощью специализированных систем, дозирующих различные химические реагенты. Московская компания ЗАО «Альбатрос» производит оборудование, предназначенное для построения таких систем, – уровнемеры, сигнализаторы предельного уровня и контроллеры.


Номер журнала: № 06(42)_2012
Статья: Новинки беспроводных M2M-устройств для промышленных сетей, SCADA-систем и АСУ ТП
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:
Компания «ЕвроМобайл» представляет несколько новых беспроводных устройств третьего поколения, предназначенных для построения промышленных сетей: роутеры GNS-UR5i (EX) v.2 и «Позитрон VR diRoute», а также преобразователи интерфейса RS-232 в M-Bus.


Номер журнала: № 05(41)_2012
Статья: Удаленный сбор показаний приборов учета с помощью локальных беспроводных сетей ZigBee
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:
В статье рассматривается, как можно объединить элементы АСКУЭ в локальную беспроводную сеть, организовав тем самым удаленный доступ к приборам учета со стороны диспетчерского пункта без взаимодействия со сторонними операторами связи и платы за трафик. В качестве иллюстраций к материалу прилагаются решения AnCom.


Номер журнала: № 05(41)_2012
Статья: Применение промышленных маршрутизаторов Позитрон серии XR. Распределенные системы мониторинга
Компания: ЕвроМобайл
Описание:
В статье рассматриваются промышленные маршрутизаторы Позитрон серии XR позволяющие передавать данные последовательного порта RS-232 через беспроводноеTCP/IP-соединение на сервер (например, сервер Центра обработки данных).

Номер журнала: только сайт
Статья: Нет причины для тревоги
Компания: Ergon Refining, Inc., США
Описание:
В статье объясняется, как управление сигнализациями с минимальной предварительной пользовательской настройкой позволило достичь технологических улучшений на нефтеперерабатывающем заводе Ergon в Виксбурге.


Номер журнала: № 04(40)_2012
Статья: SmartWire – простое подключение
Компания: «Компэл-Автоматика», г. Москва
Описание:
Статья посвящена универсальной шине SmartWire компании Eaton и ­пре­имуществам, которые дает инновационный принцип монтажа низковольт­ного оборудования в шкафах управления.


Номер журнала: № 4(40)_2012
Статья: Применение терминальных клиентов в современных системах диспетчерского управления
Компания: ЗАО «НПП «Родник», г. Москва
Описание:
В статье затронуты некоторые вопросы, связанные с функционированием верхнего уровня автоматизированных систем управления (АСУ), которые приобретают повышенную надежность и живучесть при использовании терминальных клиентов производства компании Chip PC Technologies (Израиль) и программных решений на основе технологий виртуализации компании Marathon Technologies Corporation (США). Рассматриваемые методы позволяют не только обеспечить надежное функционирование вышеуказанных систем, но и реализовать их катастрофоустойчивость, обеспечив непрерывность функционирования в условиях, когда часть информационной системы оказывается выведенной из строя в результате природной катастрофы или техногенной аварии.


Номер журнала: № 4(40)_2012
Статья: Радиомодуль ввода/вывода СПЕКТР 433 IO. Простое и эффективное решение для трансляции по радио состояния «сухих» контактов
Компания: ООО «Ратеос», г. Зеленоград
Описание:
Дистанционное управление и отображение состояния датчиков – типовая задача для самых разнообразных систем автоматизированного управления, проектов охранной или пожарной сигнализации. Для ее быстрого и эффективного решения ООО «Ратеос» предлагает новинку в семействе «Спектр» – радиомодуль ввода/вывода Спектр 433 IO.

Номер журнала: № 1(37)_2012
Статья: Вклад HARTING в модернизацию производства этанола в Бразилии
Компания: ЗАО «ХАРТИНГ», г. Москва
Описание: Компания HARTING известна передовыми технологиями в своих разработках и высочайшим качеством обслуживания, на предприятиях РФ ее продукция пользуется успехом уже более 15 лет. Разработка и производство в сочетании с контролем качества, благодаря собственному исследовательскому центру, позволяют компании расширять области применения своих решений и находить все больше заказчиков не только в Европе, но и во всем мире. Так, благодаря Ethernet-коммутаторам HARTING было модернизировано производство на одном из крупнейших предприятий Бразилии.

Номер журнала: № 1(37)_2012
Статья: Технология развертывания локальных беспроводных радиосетей­ ZigBee в системах промышленной автоматизации и диспетчеризации
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:
В статье описывается технология развертывания mesh-сетей ZigBee с автоматической ретрансляцией передаваемых данных для систем учета, телемеханики и телеметрии – на основе полнофункциональных ZigBee Pro-модемов. В качестве иллюстраций к материалу прилагаются решения AnCom.

ООО «Аналитик-ТС», г. Москва 


Номер журнала: № 6(36)_2011

Статьи 81 - 90 из 133
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz