Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Софт, SCADA

Раздел Статьи
MES, ERP, PLM 32
Предиктивная аналитика, ТОИР 12
Статья: Цифровизация с программными продуктами AVEVA
Компания: Компания Klinkmann/Wonderware Russia, официальный дистрибьютор AVEVA в РФ
Описание:

Сейчас во всем мире проводится цифровая трансформация, или цифровизация, затрагивающая практически все сферы человеческой деятельности – от простейших рутинных процессов в быту до технологий управления крупнейшими отраслями экономики и производства. В бизнесе ее главная цель – усовершенствование управления для ускорения продаж и прогрессивного роста прибыли. Наша страна не стала исключением. В авангарде лидеров цифровой трансформации одно из первых мест по праву занимает международный бренд AVEVA (включая решения, которые раньше назывались Wonderware), официальным дистрибьютором которого в России является АО «Клинкманн СПб». AVEVA специализируется на создании программного обеспечения и комплексных IT-решений для предприятий нефтегазовой, энергетической, химической, судостроительной промышленности, городской инженерной инфраструктуры, транспорта, пищевой отрасли и т. д. Об особенностях этих решений нам рассказывают представители компании «Клинкманн СПб» Сергей Владимирович Цветков – директор по развитию бизнеса, Мария Андреевна Гервиц – менеджер по развитию и Александр Николаевич Шарашкин – менеджер по маркетингу.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: PcVue Solutions: от SCADA-системы до полноценной программной платформы для промышленной автоматизации
Компания: PcVue Россия и СНГ, г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассматривается эволюция решений PcVue Solutions, представлена подробная информация о текущих возможностях программных продуктов компании ARC Informatique: SCADA, веб-платформа, мобильные решения, поддержка протоколов IoT и др. В ближайшей версии разработчики компании планируют реализовать поддержку протокола ONVIF, информационной модели BIM.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Увидеть всё: визуализация данных, процессов и показателей эффективности с помощью ­SIMATIC WinCC Open Architecture 3.18
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Рассматриваются ключевые нововведения и усовершенствования, реализованные в SCADA-системе SIMATIC WinCC Open Architecture версии 3.18: принципиально новый инструмент для создания дашбордов, развитие возможностей пользовательских интерфейсов, расширения подсистемы архивирования исторических данных NGA, поддержка контейнеризации, новые драйверы, изменения в части обеспечения информационной безопасности.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: «Облачный» сервис для работы с контроллерами EVCO
Компания: Компания «Системы Контроля»
Описание:

В статье представлен «облачный» сервис EPoCA для удаленного доступа к информации, хранящейся на контроллерах производства EVCO. Показаны особенности русскоязычного интерфейса программы, способы подключения, функциональные возможности.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Новое объединение на рынке промышленной автоматизации
Компания: ООО «МПС Софт», г. Москва
Описание:

В декабре 2020 года произошло важное событие на российском рынке промышленной автоматизации: было подписано соглашение о приобретении компанией IEK GROUP 85‑процентной доли в уставном капитале ООО «МПС Софт» – разработчика программной платформы MasterSCADA. Компания IEK GROUP хорошо известна как производитель и поставщик аппаратного обеспечения: промышленного оборудования ONI®, электротехники и светотехники IEK® и LEDEL®, телекоммуникационных устройств ITK®. МПС «Софт» – разработчик одного из самых известных отечественных программных продуктов, на базе которого создано множество автоматизированных систем управления. По идее, такая сделка позволит объединить усилия двух команд и создать полноценное комплексное решение для рынка автоматизации. Но как обстоят дела в действительности? Ведь компания – живой организм. О замыслах, ожиданиях и реальности мы беседуем с совладельцем ООО «МПС Софт» Дмитрием Ильичом Аблиным.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Система дозировок на заводе по производству чистящих средств
Компания: АО «Клинкманн СПб», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлено программное решение для управления дозировками на производстве чистящих средств. Гибкая система управления, построенная на базе ПО InBatch и System Platform, дает возможность быстро вносить изменения в существующие рецепты, а также разрабатывать и внедрять новые рецепты продуктов.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Развитие ПО в сфере промышленной автоматизации: что дальше?
Компания: ООО «Элком+», г. Томск
Описание:

В статье рассмотрен вопрос развития в сторону упрощения средств автоматизации и инструментов для разработки и внедрения систем автоматизации. Представлена SCADA/IIoT-платформа SmartICS, созданная на основе веб-технологий, которая значительно упрощает разработку автоматизированных систем и сокращает ее сроки.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Использование методологии и инструментов CI/CD при разработке, тестировании и сопровождении проектов на базе платформы SIMATIC WinCC Open Architecture
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Рассматриваются вопросы использования методологии и инструментов непрерывной интеграции и доставки (CI/CD) при разработке, тестировании и сопровождении прикладных проектов на базе SCADA-системы SIMATIC WinCC Open Architecture (WinCC OA). Приводимые положения иллюстрируются на примере разработки проекта системы мониторинга состояния устройств релейной защиты и автоматики серии SIPROTEC 5.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Стандартизация при инжиниринге, сопровождении и модернизации крупномасштабных SCADA-проектов c SIMATIC WinCC Open Architecture
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

В статье рассматриваются вопросы стандартизации при инжиниринге, сопровождении и модернизации крупномасштабных систем оперативного диспетчерского управления производственными процессами и инфраструктурными объектами. Приводимые тезисы иллюстрируются примерами на основе архитектуры, подхода к инжинирингу и инструментария платформы SIMATIC WinCC Open Architecture (WinCC OA).

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: SIMATIC WinCC Open Architecture 3.17: не просто новая версия
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Рассматриваются ключевые изменения и нововведения, реализованные в SCADA-системе SIMATIC WinCC Open Architecture версии 3.17, – система архивирования нового поколения на базе InfluxDB, изменения в части обеспечения информационной безопасности, новые компоненты и поддерживаемые технологии (Node-RED, QT WebEngine и др.).

Номер журнала: № 4(88)_2020

Статьи 11 - 20 из 138
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец