Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

КИПиА

Раздел Статьи
Расходометрия 114
Газоаналитическое оборудование, газоаналитика 37
Измерение давления 52
Измерение уровня 38
Термометрия 55
Поверочное оборудование, метрология 26
Безбумажные регистраторы 13
Аналитические системы и оборудование 6
Бесконтактные измерения 14
Весоизмерение, дозировка, сыпучие 13
Измерительные системы 7
Нормирующие преобразователи и барьеры искрозащиты 17
Электроизмерения 27
Энкодеры 9
Статья: ЗАО «ПромСервис» – 20 лет в энергосбережении и в промышленной диагностике
Компания: ЗАО «ПромСервис», г. Димитровград
Описание:
Уже двадцать лет крупная компания ЗАО «ПромСервис» работает в области энергосбережения и промышленной диагностики. Разрабатывает приборы учета и контроля, программные продукты, проводит энергоаудит на предприятиях, в том числе с опасным производством, оптимизирует системы теплоснабжения, выполняет техническое диагностирование оборудования.


Номер журнала: № 1(43)_2013
Статья: Оптимальный уровень защиты. Применение технологий измерения и контроля уровня – надежная защита от аварийных ситуаций
Компания: Emerson Process Management
Описание:
Сегодня, чтобы соответствовать ужесточившимся требованиям законодательства, регулирующим защиту от переливов в критически важных применениях, необходимо обеспечивать резервирование, применять дублирующие технологии, внедрять устройства с присвоенным классом безопасности SIL. Интеллектуальные радарные уровнемеры и вибрационные сигнализаторы уровня со встроенными функциями диагностики – оптимальное решение для обеспечения сигнализации верхнего и нижнего предельного уровня жидкости в резервуаре. Организация беспроводных сетей на основе промышленного стандарта WirelessHART® на предприятиях снижает затраты на установку новых КИП.


Номер журнала: № 1(43)_2013
Статья: Новый автономный поверочный комплекс датчиков давления ЭЛЕМЕР-ПКД-160
Компания: ООО НПП «ЭЛЕМЕР», г. Москва, Зеленоград
Описание:
Научно-производственное предприятие «ЭЛЕМЕР», занимающееся разработкой и производством контрольно-измерительных приборов и систем автоматизации, представляет новинку в области метрологического обеспечения – калибратор давления ЭЛЕМЕР-ПКД‑160, портативный, полностью автономный прибор, предназначенный для воспроизведения и измерения избыточного давления, электрических сигналов силы постоянного тока и сигналов преобразователей давления эталонных ПДЭ‑010.


Номер журнала: № 06(42)_2012
Статья: Светодиодный индикатор ОВЕН СМИ2
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
Компания ОВЕН, занимающаяся разработкой и производством контрольно-измерительных приборов и средств автоматизации для различных отраслей промышленности, представляет новинку – светодиодный индикатор СМИ2. Компактный прибор с интерфейсом RS‑485 предназначен для наглядного отображения информационных параметров или диагностических сообщений в локальных и комплексных системах автоматизации.


Номер журнала: № 4(40)_2012
Статья: Приборы Lineseiki – продумано до мелочей
Компания: ООО «Кипарис», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье приводятся различные варианты решений в области подсчета – как самые простые, так и требующие затрат и модернизации. Автор описывает механические и немеханические приборы и системы, предлагаемые японской фирмой Lineseiki, которые благодаря своему качеству и цене идеально подходят для быстрого и точного выполнения подсчетов.


Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Измерения бессепарационным методом расхода и количества продукции, извлекаемой из газоконденсатной скважины
Компания: ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика», г. Тюмень
Описание: Так сложилось, что судить о состоянии процесса на каждой конкретной скважине в реальном масштабе времени очень сложно и точность измерения количества газа и конденсата не всегда соответствует требованиям. Специалистами ОАО ИПФ «Сибнефтеавтоматика», входящего в Группу ГМС, был разработан специальный измерительный комплекс ИК-СВГ.МЗ, который исправит это положение и создаст хотя бы принципиальную техническую возможность организации постоянного непрерывного контроля состояния и дебита газоконденсатных скважин.

Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Promass Х – первый в мире 4-трубный кориолисовый расходомер для нефтегазовой промышленности
Компания: ООО «Эндресс+Хаузер»
Описание: Кориолисовые расходомеры подойдут для измерения любой жидкости, будь то нефть, горячий шоколад или фруктовый сок. Тем не менее новый Promass был разработан специалистами компании Endress+Hauser специально для нефтегазовой отрасли. Этот прибор идеален для учета нефти и нефтепродуктов при транспортировке по магистральным трубопроводам и загрузке/разгрузке нефтяных танкеров. Теперь у вас появилась возможность убедиться в этом на собственном опыте.


Номер журнала: № 4(34)_2011
Статья: Усовершенствованные диагностические функции датчиков давления серии EJX
Компания: ООО «Иокогава Электрик СНГ», г. Москва
Описание: Специалисты компании Yokogawa разработали функции, диагностирующие засорение и контролирующие систему обогрева импульсных трубок, специально для датчиков давления серии EJX. В настоящей статье представлено описание усовершенствованных диагностических функций с цифровой связью по протоколам FOUNDATION Fieldbus и HART.

Номер журнала: № 4(34)_2011
Статья: Многопараметрический вихревой расходомер DVH от компании KOBOLD Messring GmbH
Компания: ООО «Ризур», г. Рязань
Описание: Сегодня марка KOBOLD уже стала синонимом высокого качества и технического прогресса. Контрольно-измерительные приборы, выпускаемые этой компанией, строго соответствуют стандартам Германии и поэтому быстро стали популярными на мировом рынке. Одна из новинок – многопараметрический расходомер DVH от компании KOBOLD – позволяет контролировать сразу несколько аспектов технологического процесса и удобен в обращении.

Номер журнала: № 4(34)_2011
Статья: Emerson объявляет о начале продаж системы электронных выносных сенсоров Rosemount 3051S ERS в России
Компания: ЗАО ПГ «Метран», г.Челябинск
Описание: Для точных и быстрых измерений уровня в ректификационных колоннах и любых других высоких резервуарах без импульсных линий и капилляров и без оглядки на температуру окружающей среды есть уникальное решение с цифровой архитектурой от Emerson.

Номер журнала: № 4(34)_2011

Статьи 61 - 70 из 84
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz