Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

КИПиА

Раздел Статьи
Расходометрия 114
Газоаналитическое оборудование, газоаналитика 37
Измерение давления 52
Измерение уровня 38
Термометрия 55
Поверочное оборудование, метрология 26
Безбумажные регистраторы 13
Аналитические системы и оборудование 6
Бесконтактные измерения 14
Весоизмерение, дозировка, сыпучие 13
Измерительные системы 7
Нормирующие преобразователи и барьеры искрозащиты 17
Электроизмерения 27
Энкодеры 9
Статья: Компания Rohde & Schwarz выпустила осциллографы серий R&S RTC1000, R&S RTM3000 и R&S RTA4000
Компания: ООО «РОДЕ и ШВАРЦ РУС», г. Москва
Описание:

Лидер в сфере разработки измерительных решений компания Rohde & Schwarz («Роде и Шварц») выводит на рынок новые осциллографы серий R&S RTC1000, R&S RTM3000 и R&S RTA4000.

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Оплата теплоснабжения по индивидуальному счетчику
Компания: ООО НПП «Тепловодохран», г. Рязань
Описание:

Сегодня вести учет индивидуального потребления тепла в домах можно с помощью теплосчетчиков (механических, ультразвуковых и пр.) или распределителей тепла. В статье рассматриваются эти приборы, входящие в линейку «Пульсар», указываются их особенности, преимущества каждого решения, области применения. Вместе со статьей публикуется интервью с заместителем директора по маркетингу ООО НПП «Тепловодохран» А. В. Козловым.

Номер журнала: № 6(72)_2017
Статья: Компания «Эксис» представляет установки осушки газа
Компания: ЗАО «ЭКСИС», г. Зеленоград, Москва
Описание: Адсорбционная технология осушки газа является наиболее востребованной в современной промышленности. Осушка газа необходима во многих сферах промышленного производства. Даже незначительное количество влаги в газе усиливает коррозию оборудования, поэтому перед потреблением газов и газовых смесей проводят их обязательную первоначальную осушку.
Номер журнала: № 5(71)2017
Статья: Новое оборудование
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание: Компания ОВЕН представляет новое оборудование:
  • Датчики температуры ОВЕН c выходным сигналом 4…20 мА и встроенным нормирующим преобразователем
  • Термопреобразователи ОВЕН с токовым выходом 4…20 мА во взрывозащищенных исполнениях EXIA и EXD
  • Модули расширения дискретных входов/выходов ПРМ для программируемого реле ОВЕН ПР200
Номер журнала: № 5(71)2017
Статья: Интервью с директором по качеству ООО «Интелприбор» Евгением Петровичем Ефремовым
Компания: ООО «Интелприбор», г. Жуковский, МО
Описание:

Теплосчетчики, выпускаемые российской компанией «Интелприбор», полностью цифровые. Вследствие этого они не только универсальны, поскольку предназначены как для «источников», так и для «потребителей» тепловой энергии, но и благодаря своей функциональности и компактности при небольшой номенклатуре применяются во всех системах тепло- и водоснабжения. Несмотря на это сегодня многие специалисты оказались не готовы к такому прорыву, что неудивительно – проявляется естественная инерция в процессе освоения инноваций. Но факт остается фактом: цифровые приборы учета завоевывают рынок, и такой, например, привычный параметр, как «вес импульса», теперь ушел в историю. О переменах в мире теплосчетчиков мы беседуем с директором по качеству ООО «Интелприбор» Евгением Петровичем Ефремовым.

Номер журнала: № 4(70)_2017
Статья: Интервью с  ведущим специалистом отдела КИП АО «ТЕККНОУ» Иваном Сергеевичем Катковым
Компания: АО «ТЕККНОУ»
Описание: К настоящему дню компания «ТЕККНОУ» уже более 21 года занимается поставками, внедрением и производством оборудования КИП (расходомеры, теплосчетчики, уровнемеры), метрологического оборудования (начиная с полевых приборов и заканчивая автоматизированными стендами для поверки приборов), а также приборов для неразрушающего контроля (центровщики валов, оборудование для вибродиагностики, ультразвуковые дефектоскопы/течеискатели). Компания имеет офисы в таких городах России, как Санкт-Петербург, Москва, Челябинск, Новосибирск, и в городах стран Таможенного союза Алматы и Минске. За годы работы клиентами «ТЕККНОУ» стали крупнейшие предприятия: «Газпром», «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «НОВАТЭК», «Башнефть», «Татнефть», НЛМК, «Транснефть», «Росатом», «ЮТэйр», а также различные НИИ, ЦСМ, метрологические и испытательные лаборатории. Одним из направлений работы является поставка теплосчетчиков для промышленных предприятий. Именно о таких приборах мы сегодня поговорим с ведущим специалистом отдела КИП АО «ТЕККНОУ» Иваном Сергеевичем Катковым.
Номер журнала: № 4(70)2017
Статья: Технологии завтрашнего дня
Компания: НПП «Интор», г. Новочеркасск
Описание: В статье описаны технические особенности контрольно-измерительных приборов серии «Радон С 1Exd», которые позволяют использовать данные устройства в экстремальных условиях эксплуатации на предприятиях военно-промышленного комплекса, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности.
Номер журнала: № 4(70)2017
Статья: Термогигрометр производства ЗАО «ЭКСИС» для монтажа на DIN-рейку
Компания: ЗАО «ЭКСИС», г. Зеленоград, г. Москва
Описание: В статье представлен новый термогигрометр производства ЗАО «ЭКСИС» – ИВТМ‑7 /2‑Щ‑2Р‑2А для монтажа на DIN-рейку. Перечислены основные преимущества данного способа монтажа, рассмотрены особенности, функциональность и сферы применения нового термогигрометра.
Номер журнала: № 4(70)2017
Статья: Интервью с генеральным директором НПП «Интор» Вячеславом Владимировичем Горчаковым
Компания: НПП «Интор» г. Новочеркасск
Описание: В преддверии 25 годовщины создания научно-производственного предприятия «Интор» его генеральный директор, Вячеслав Владимирович Горчаков, рассказал о том, как все начиналось и какие у предприятия планы на будущее.
Номер журнала: № 4(70)2017
Статья: Преобразователь интеллектуальный с радиомодемом (ПИ РМ)
Компания: АО НПП «Эталон», г. Омск
Описание:

В статье описывается преобразователь, который работает с датчиками температуры различных типов, а также с датчиками других физических величин, имеющими на выходе сигнал в виде тока или напряжения, с последующей передачей измерений с преобразователя на компьютер по радиоканалу.

Номер журнала: № 3(69)_2017

Статьи 11 - 20 из 84
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H