Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Встраиваемые системы

Статья: Новые высокопроизводительные защищенные промышленные компьютеры M-Max с пассивной системой охлаждения
Компания: Компания MicroMax Systems, г. Москва
Описание:
Компьютеры M-Max с пассивной системой охлаждения предназначены для работы в суровых климатических условиях, включая экстремальные температуры, пыль, влажность и тряску. Эти устройства, использующиеся на транспорте (наземном, железнодорожном, воздушном, морском) и в промышленности, совмещают в себе исключительную защищенность конструкции с производительностью настольного компьютера.


Номер журнала: № 3(45)_2013
Статья: Новые перспективы компьютеров на модуле: инновационные системы со сверхнизким потреблением на основе ARM и СнК
Компания: ЗАО «РТСофт», г. Москва
Описание:
Динамичное развитие стандарта COM связано в первую очередь с совершенствованием процессорных технологий и появлением новых компактных формфакторов, демонстрирующих такие показатели производительности и энергоэффективности, которые меняют расстановку сил на рынке модульных компонентов для встраиваемых систем. Рост популярности процессорной архитектуры ARM и систем на кристалле определил вектор дальнейшего развития открытого стандарта COM Express и привел к созданию новой платформы компьютеров на модуле, SMARC, на основе которой можно создавать высокоэффективные, компактные и мобильные решения, предназначенные для широкого спектра приложений.


Номер журнала: № 3(45)_2013
Статья: Компактные и встраиваемые компьютеры: ожидаемые новинки и направления развития
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:
В настоящей статье сделан небольшой анализ существующих на рынке моделей, рассказано об ожидаемых новинках, а также оцениваются пути и направления развития рынка компактных компьютеров, используемых в промышленной автоматизации.


Номер журнала: № 3(45)_2013
Статья: Универсальный инструмент для встраиваемых систем в области АСУ ТП и АСУЗ на базе ISaGRAF 6 и мультипротокольной платформы DoMooV
Компания: Компания «ФИОРД», г. Санкт-Петербург
Описание:
В статье рассматривается единый универсальный инструмент создания программного обеспечения для встраиваемых систем, ориентированный на проекты управления зданиями (АСУЗ, BMS) и построенный на основе интеграции технологии программирования контроллеров ISaGRAF 6 и мультипротокольной платформы DoMooV. Предлагаемое решение стало возможно после включения в ISaGRAF 6 Workbench средств вза­имодействия с сервером данных DoMooV – модулей ISaDoMooV. Платформа DoMooV известной французской компании Newron System поддерживает основные протоколы систем управления зданиями – BACnet, LonWorks, KNX, M‑Bus, Modbus. Интеграция ISaGRAF и DoMooV является значительным событием на рынке систем автоматизации и дает возможность системным интеграторам в рамках Единой Платформы Автоматизации (ACP) воспользоваться преимуществами ведущих в своем классе продуктов, значительно сократить время, трудозатраты и стоимость решений.


Номер журнала: № 3(45)_2013
Статья: Мониторы для морских приложений
Компания: ЗАО «НПП «Родник», г. Москва
Описание:

Мониторы, использующиеся для работы на морских судах, должны отвечать самым жестким требованиям: выдерживать суровые условия эксплуатации, отличаться повышенной яркостью и великолепным качеством изображения. Этим требованиям соответствуют мониторы компании Aydin, которые давно завоевали популярность в промышленности, авиации и судоходстве.

Номер журнала: № 02(44)_2013
Статья: Обзор сервера информационной безопасности NA-560-R8GI-B65 от компании Axiomtek
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:
Одна из важнейших задач на предприятии – защитить циркулирующую в производственных сетях и хранящуюся в архивах информацию. Для этого применяются серверы или шлюзы безопасности. В статье подробно описано строение сервера сетевой безопасности NA‑560‑R8GI-B65‑RS-US производства компании Axiomtek. Это устройство промышленного исполнения предназначено для обеспечения сетевой безопасности предприятий и прекрасно справляется с подобной задачей.


Номер журнала: № 2(44)_2013
Статья: Стоечные серверы для телеком-приложений: Kontron продолжает дело Intel
Компания: ЗАО «РТсофт», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются возможности коммуникационных серверов стоечного исполнения и основные требования, предъявляемые к этим устройствам.


Номер журнала: № 06(42)_2012
Статья: Cервер видеонаблюдения NViS 2280
Компания: IPC2U
Описание: В тестовую лабораторию IPC2U попал сервер видеонаблюдения NViS 2280 производства Тайваньской компании Nexcom. В статье компании IPC2U представлен подробный фотоотчет об этом оборудовании и описаны его основные преимущества.
Номер журнала: На сайте
Статья: Бережливая технология = ПЛК + Интернет + ИТ
Компания: «Сайа Бургесс Контролз Рус», г. Москва
Описание:
«Волшебная» формула, вынесенная в название статьи, включает в себя все важные слагаемые для устройств систем автоматизации, обеспечивающие высочайшую функциональность и эффективность. Системы­ автоматизации, построенные на основе этой формулы, позволяют организовать производство, отвечающее принципам бережливости.


Номер журнала: № 5(41)_2012
Статья: Компактный интеллектуальный блок
Компания: ЗАО «Хартинг», г. Москва
Описание:
За системами, позволяющими управлять расходом энергии, – будущее. Поэтому уже сегодня технологическая группа HARTING представляет интеллектуальные силовые сети, практичные и надежные в работе.


Номер журнала: № 5(41)_2012

Статьи 131 - 140 из 193
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец