Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Надежные компьютеры MOXA для применения в железнодорожной инфраструктуре

Shapka.jpg



скачать pdf >>

В статье представлена серия промышленных компьютеров V2403C, соответствующих стандартам E1 Mark, ISO 7637-2 и EN 50121-4, для применения на транспорте и в составе придорожной инфраструктуры. Разработчик и производитель данной продукции – компания MOXA, поставщик решений для железнодорожных сетей связи, сертифицированный по стандарту IRIS.

Компания «Ниеншанц-Автоматика», г. Санкт-Петербург

nnz_site.gif   Moxa_Logo.png

Для современных транспортных систем техническое обслуживание всегда имеет решающее значение, особенно когда нужно обеспечить максимальную безопасность для пассажиров. Чтобы сократить расходы на такое обслуживание, компания MOXA - поставщик решений для железнодорожных сетей связи, сертифицированный по стандарту IRIS, выпустила серию надежных промышленных компьютеров V2403C (рис. 1), соответствующих стандартам E1 Mark, ISO 7637‑2 и EN 50121‑4, для применения на транспорте и в составе придорожной инфраструктуры.

Ris_1.jpg

Рис. 1. Промышленный компьютер MOXA серии V2403C


Многофункциональный дизайн для повышения надежности транспортной системы

Вычислительные платформы серии V2403C созданы благодаря большому опыту работы компании MOXA в железнодорожной отрасли и сотням успешных примеров применения по всему ми­ру. Они предназначены для эксплуатации в полевых условиях, поэтому имеют широкий диапазон рабочих температур для непрерывного функционирования в суровых средах, высокую вычислительную мощность и обеспечивают надежное соединение благодаря двум слотам mPCIe для установки модулей беспроводной связи. Компьютеры V2403C построены на ба­зе высокопроизводительного процессора Intel® Core™ i7/i5/i3 или Intel® Celeron®, поддерживают установку оперативной памяти до 32 ГБ DDR4, оснащены слотом mSATA и двумя слотами для установки SSD-накопителей 2,5 дюйма с возможностью горячей замены. Ультракомпактные безвентиляторные компьютеры поддерживают подключение нескольких дисплеев для организации мониторинга и управления системой в режиме реального времени.


Надежные промышленные компьютеры для суровых условий эксплуатации

Системы железнодорожного транспорта и придорожной инфраструктуры требуют установки надежных компьютеров, позволяющих подключить различные датчики, камеры и беспроводные Wi-Fi- и сотовые устройства. Помимо прочего, конструкция устройства должна справляться с провалами напряжения во время запуска и остановки двигателя с механизмом плавного отключения для сохранения стабильной работы системы и срока службы батарей. Соответствие требованиям стандартов E1 Mark, ISO 7637‑2 и MIL-STD‑810G защищает компьютеры V2403C от ударов и вибраций, которые часто случаются в транспортных системах.

Компьютеры V2403C также соответствуют стандарту EN 50121‑4 для применения в придорожной инфраструктуре. Для обеспечения стабильных перевозок и безопасности пассажиров устройства оснащены системой контроля запуска, которая защищает оборудование от нестабильного питания. Сочетание высокой производительности, прочной конструкции, компактного размера и высокого уровня защиты делает серию V2403C идеальным решением для критически важных, высоконагруженных железнодорожных приложений.

Ключевые особенности серии V2403C:
- высокопроизводительный процессор Intel® Core™ i7/i5/i3 7‑го поколения или Intel® Celeron®;
- настраиваемая задержка включения питания для защиты оборудования;
- модуль TPM для обеспечения кибербезопасности;
- компактная и надежная конструкция с беспроводными интерфейсами;
- соответствие требованиям стандарта MIL-STD‑810G, устойчивость к ударам и вибрациям;
- соответствие требованиям стандарта E1 Mark для транспортных приложений;
- соответствие требованиям стандарта ISO 7637‑2;
- соответствие требованиям стандарта EN 50121‑4 для железнодорожных систем;
- широкий диапазон рабочих температур – от –40 до 70 °C.

Более подробная информация о технических характеристиках серии V2043C доступна по ссылке: moxa.ru/shop/comp/x86_emb/v2403c.


О компании MOXA

Компания MOXA является ведущим поставщиком решений для связи объектов автоматизации, промышленных вычислений и сетевой инфраструктуры с возможностью подключения к промышленному интернету вещей (IIoT). Обладая более чем 35‑летним опытом работы в данной отрасли, компания MOXA обеспечила подключение свыше 50 млн устройств по всему ми­ру. Компания имеет сеть дистрибьюторов и сервисных центров более чем в 80 странах. MOXA обеспечивает долговременные партнерские отношения, предоставляя отраслевые решения для построения надежных сетей связи и сервисное обслуживание для инфраструктур промышленной связи. Информацию о решениях MOXA можно найти по адресу: moxa.ru.

Опубликовано_в журнале ИСУП № 3(99)_2022

Компания «Ниеншанц-Автоматика»,
г. Санкт-Петербург,
тел.: +7 (812) 326‑5924,
e‑mail: support@moxa.ru,
сайт: moxa.ru