Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Выпущен стенд-тестер для проверки приборов определения замыкания на землю СТПЗ‑1

ООО Внедренческое предприятие «Наука, техника, бизнес в энергетике» (ООО ВП «НТБЭ») вывело на рынок свою новую разработку: стенд-тестер СТПЗ‑1.

ООО ВП «НТБЭ», г. Екатеринбург

NTBE_logo.png

скачать pdf >>

Стенд предназначен для проверки функционирования и правильности подключения микропроцессорных (типа «ПЗЗМ-3») и аналоговых (типа «ПЗЗМ 1М») приборов сигнализации замыкания на землю.

NTBE_ris.jpg

В устройстве реализовано два режима работы, позволяющих проводить проверку функционирования приборов ПЗЗМ 1М и ПЗЗМ‑3 вторичными токами (режим 2 А), а также проверку функционирования и правильности подключения устройств к трансформаторам тока нулевой последовательности ячеек, в том числе первичными токами (режим 60 А). СТПЗ‑1 позволяет имитировать однофазные замыкания на землю (ОЗЗ) продолжительностью 2,5 с, кратковременные ОЗЗ («клевки») продолжительностью 0,3 с и непрерывные ОЗЗ. Подробнее работа устройства описана в руководстве по эксплуатации НТБЭ 110.001.000 РЭ.

Действие стенда основано на генерации сигналов, тождественных электрическим параметрам 3I0, 3U0 однофазного замыкания на землю (ОЗЗ).

Электропитание осуществляется от источника переменного тока напряжением 220 В ± 10 %. Потребляемая мощность – не более 10 Вт.

В комплект поставки стенда-тестера СТПЗ-1 входят:
- стенд-тестер СТПЗ‑1 – 1 шт.;
- руководство по эксплуатации СТПЗ‑1 – 1 шт.;
- паспорт СТПЗ‑1 – 1 шт.;
- шнур электропитания – 1 шт.

Заказать оборудование можно напрямую у производителя – на сайте компании ООО ВП «НТБЭ». Продукция доставляется по территории Российской Федерации и в страны СНГ.

Опубликовано в журнале ИСУП № 2(80)_2019

ООО ВП «НТБЭ», г. Екатеринбург,
тел.: +7 (343) 310‑8674,
e‑mail: info@ntbe.ru,
сайт: ntbe.ru


Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz