Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

День знакомства с КСБ

22 ноября 2019 года состоялось мероприятие «День знакомства с КСБ», в котором приняли участие порядка 30 проектировщиков и дилеров компании из Центрального региона России.

ООО «КСБ», г. Москва

KSB.png

скачать pdf >>

Это первое клиентское мероприятие нового формата, которое полностью проходило на территории производственного комплекса ООО «КСБ» и включало не только презентацию компании и рассказ о новостях и новинках, но и подробную экскурсию, рассказ о структуре, техническом оснащении комплекса и специфике организации работ, демонстрацию некоторых сервисных и сборочных операций, а также знакомство с производственными результатами и образцами оборудования российской сборки.

Ris.png

Гости имели возможность убедиться, что компания не просто взяла курс на локализацию производства KSB, а активно внедряет ее в жизнь. Увеличивается количество выполняемых локально операций, объем применяемых российских комплектующих, наращиваются объемы и расширяется ассортимент продукции, ведутся подготовительные работы для получения сертификатов российского происхождения для тех типов оборудования, которые будут соответствовать требованиям Постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

К настоящему моменту уже удвоены объемы локальной сборки стандартных насосов типа Etanorm для широкого спектра областей применения, в том числе для водоснабжения и общей промышленности, объемы производимых работ по агрегатированию насосов инженерного типа, которые комплектуются высоковольтными двигателями, сложными системами обвязки и торцовых уплотнений, увеличены мощности производства станций повышения давления типа Hyamat для систем водоснабжения и пожаротушения, достигнута степень локализации 50–70 %.

Посетители производственного комплекса узнали и о ближайших планах на будущее. При поддержке коллег из материнской компании KSB SE & Co. KGaA запланирован постепенный переход от крупноузловой сборки к технологии компонентной сборки стандартных насосов, что позволит увеличить степень локализации, сократить стоимость и сроки поставки. Разрабатывается программа локализации погружных насосов, широко применяемых в системах водоснабжения и водоотведения.

Особое внимание уделяется развитию направления постпродажного обслуживания, ремонта и поставки запасных частей в рамках глобальной стратегии развития сервиса под брендом KSB SupremeServ. Техническое оснащение производственного комплекса ООО «КСБ» и профессиональная квалификация специалистов позволяют осуществлять диагностику, гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт насосного оборудования любых производителей, а также выполнять капитальные ремонтно-восстановительные работы для всех типов насосов, производимых концерном KSB и поставляемых в РФ, без привлечения специалистов с заводов KSB в Европе. ООО «КСБ» уже заключило ряд крупных контрактов с генерирующими компаниями на сервисное обслуживание и ремонт насосного оборудования объектов энергетики.

По традиции деловая часть завершилась вечерним фуршетом и развлекательной программой. Логическим завершением всего мероприятия стало чаепитие с тортом уникального дизайна.

Напомним, что производственный комплекс ООО «КСБ» был введен в эксплуатацию в феврале 2019 года. В марте состоялось торжественное открытие с участием мэра города Москвы Сергея ­Собянина, а в мае – церемония ввода комплекса в эксплуатацию с участием высокопоставленных представителей концерна KSB SE & Co.KGaA, посольства Германии в России, Союза немецких машиностроителей, Российско-Германской внешнеторговой палаты, российских отраслевых объединений, прессы, а также клиентов, заказчиков и партнеров ООО «КСБ».

Опубликовано в журнале ИСУП № 6(84)_2019

ООО «КСБ», г. Москва,
тел.: +7 (495) 980‑1176,
e‑mail: info@ksb.ru,
сайт: ksb.ru


Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H