Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроллеры

Статья: Новый контроллер движения Motion Controller V3.0
Компания: ООО «Микропривод», г. Москва
Описание:

Немецкая компания Faulhaber выпустила новую серию контроллеров движения Motion Controller V3.0, или MC3.0. В статье описаны особенности и функциональность контроллеров, новые решения в их конструкции, ­отличающие их от устройств старых серий, а также возможности программного обеспечения Motion Manager 6. 


Номер журнала: -
Статья: Новое поколение автоматики от МЗТА: программно – технический комплекс Комега
Компания: ОАО «МЗТА», г. Москва
Описание:

В статье рассказывается о новинке компании ОАО МЗТА – линейке “Smart” программно – технического комплекса Комега, который является развитием хорошо известного специалистам по автоматизации комплекса Контар.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Контроллер CILK PAC
Компания: ООО «НГП Информ», г. Уфа
Описание:

Программируемый контроллер, разработанный и произведенный уфимской компанией ООО «НГП Информ», обладает функциональностью, идеально подходящей для суровых условий эксплуатации. Малое внутреннее тепловыделение позволяет применять ПЛК в широком диапазоне температур, не опасаясь образования конденсата; встроенный радиоканал дает возможность наладить связь в труднодоступных местах между территориально распределенными объектами и пр. При этом модульная архитектура контроллера избавляет от необходимости переплачивать за неиспользуемые функции. В статье подробно описаны все особенности данного решения.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: MIRage-N – распределенный ввод/вывод с дублированным Ethernet
Компания: ООО «Модульные Системы Торнадо», г. Новосибирск
Описание:

Система автоматизации может быть построена и без контроллера, если функции ПЛК распределены между модулями ввода/вывода и процессорными устройствами. Такая архитектура, разработанная компанией-интегратором «Модульные Системы Торнадо», напоминает конструктор. Она дает больше свободы разработчику и позволяет построить АСУ ТП с меньшими материальными затратами.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Программный контроллер SIMATIC S7-1500S
Компания: ООО «Cименс», департамент DF FA
Описание:

В отличие от аппаратного программируемого контроллера, программный контроллер представляет собой пакет программ, который для работы использует одно из ядер многоядерного процессора компьютера, функционирующего под управлением операционных систем Windows. Сегодня компания «Сименс» выпустила новый программный контроллер SIMATIC S7-1500S, об особенностях которого рассказано в статье.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Десять лет успеха
Компания: ООО «Б+Р Промышленная Автоматизация», г. Москва
Описание:

Система Х20 – чрезвычайно успешное решение, разработанное компанией B&R, которое широко востребовано уже 10 лет и, есть все основания полагать, будет востребовано в дальнейшем. В данную систему входят небольшие, но мощные ПЛК (такое сочетание компактности и высокой производительности достигается впервые) и базовые модули ввода/вывода, подсоединяемые с помощью клеммников.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Новые универсальные контроллеры NIO2
Компания: ЗАО «Первая миля», г. Москва
Описание:

ПЛК NIO2, разработанный и выпущенный российской компанией, сконструирован по новому принципу: он не имеет собственных каналов ввода/вывода, а снабжен только двумя портами Ethernet. В статье показано, в чем заключается новизна этого решения и какие преимущества дает такая конструкция.

Номер журнала: № 2(62)_2016
Статья: EVD094 – программируемый контроллер на языке С
Компания: Компания «Системы контроля», г. Москва
Описание:

Новый программируемый контроллер EVD094, выпущенный итальянской фирмой EVCO, – это бюджетное решение, позволяющее создать небольшие локальные системы автоматизации, работающие на одном контроллере и кастомизированные под требования заказчика.

Номер журнала: № 2(62)_2016
Статья: Время больших данных, или Сверхпроизводительность от Omron
Компания: ООО «Омрон Электроникс», г. Москва
Описание:

В статье описано решение Omron, которое помогло компании повысить производительность и укрепить свои позиции за рубежом. Система, реализованная на базе контроллера Sysmac NJ с функциями клиента SQL, позволяет визуализировать все данные, полученные от оборудования на производственной линии, в режиме реального времени. Линейные графики отображают все технологические процессы и дают возможность сотрудникам завода работать с большими данными (Big Data) напрямую.

Номер журнала: № 2(62)_2016
Статья: Когда настало твоё время. Реле и системы единого времени от отечественного производителя
Компания: ООО «ТАУ», г. Санкт-Петербург
Описание:
ОТ РЕДАКЦИИ: Сейчас для наших производителей наступил момент истины: перед ними открылись новые возможности. Причем, для того чтобы воспользоваться своим шансом, им не нужно сразу выпускать сверхновые приборы: достаточно просто хорошо делать то, что умеешь. Ведь в «тучные» годы не все работали только с иностранным оборудованием, были и те, кто разрабатывал своё. Безусловно, очень трудно конкурировать с эффективными, проверенными, а порой и аналогичными по стоимости изделиями. Но некоторым это удается. Об одной из таких компаний-производителей пойдет речь в статье.


Номер журнала: № 1(61)_2016

Статьи 61 - 70 из 175
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец