Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Софт, SCADA

Раздел Статьи
MES, ERP, PLM 32
Предиктивная аналитика, ТОИР 12
Статья: Автоматизация работы угольного терминала с помощью ПО Cogent DataHub
Компания: ООО «СМАРТ Дистрибьюшн», г. Санкт-Петербург
Описание:

Программный продукт DataHub компании Cogent дает широкий спектр возможностей для промышленной автоматизации. О функциональности, которая была реализована при автоматизации работы угольного терминала «Ванино» в Хабаровском крае, рассказывают генеральный директор компании-дистрибьютора ООО «СМАРТ Дистрибьюшн» Л. А. Агафонов и ведущий инженер АСУ ТП АО «Дальтрансуголь» Д. А. Сычёв.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: SCADA КРУГ-2000 версии 4.4: новая версия – новые возможности
Компания: НПФ «КРУГ», г. Пенза
Описание:

Модульная интегрированная SCADA-система КРУГ-2000 российского производства – средство для построения автоматизированных систем управления объектами предприятий, систем телемеханики, решения задач учета энергоресурсов и диспетчеризации. SCADA КРУГ 2000® является 100%-ным  импортозамещающим продуктом. В статье представлены особенности и преимущества построения автоматизированных систем на базе SCADA КРУГ-2000, включая ее новую версию 4.4.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: SCADA от МЗТА
Компания: АО «МЗТА», г. Москва
Описание:

Новый программный продукт SuperSCADA, разработанный специалистами Московского завода тепловой автоматики для интернет-диспетчеризации технологических процессов, поддерживает различные операционные системы и веб-браузеры. Это кросс-платформенное ПО, ориентированное на широкий круг потребителей.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: TRACE MODE 7 – крупнейшая российская SCADA, Softlogic и MES-система
Компания: ООО «АдАстра», г. Москва
Описание:

В статье представлен российский новый многоплатформенный программный продукт TRACE MODE 7, основанный на нативных технологиях. Подробно рассмотрены свойства и преимущества данного ПО.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: ПАК ПТК КРУГ-2000 – российское решение для промышленной автоматизации
Компания: НПФ «КРУГ», г. Пенза
Описание:

В статье представлен российский сертифицированный программно-аппаратный (программно-технический) комплекс КРУГ‑2000 – основа для построения импортозамещающих систем автоматизации. Перечислены свойства и преимущества компонентов ПТК. Приведены примеры внедрения.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Программа «nanoCAD BIM Электро» для автоматизированного проектирования систем электроснабжения
Компания: АО «СофтЛайн Трейд», г. Москва
Описание:

Комплекс программ «nanoCAD» – это полностью российские продукты, созданные компанией ООО «Нанософт разработка» для автоматизированного проектирования и моделирования конструктива и инженерных систем на различных гражданских и промышленных объектах. К настоящему времени линейка включает достаточно много программных продуктов: платформу, модули и приложения, BIM-решения и т. д. Работать в них легко, тем не менее новичкам может потребоваться обучение, кроме того, необходимо демонстрировать пользователям новые возможности выходящих программных продуктов. Компания Softline, продвигающая данное решение, не только проводит обучение заказчиков, но и помогает с внедрением BIM-технологий на основе решений ООО «Нанософт разработка». Об особенностях программы «nanoCAD BIM Электро» нам рассказал Тимур Латышев, ведущий инженер группы поддержки САПР компании Softline.

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Облачная архитектура Yokogawa для интеллектуального производства
Компания: ООО «Иокогава Электрик СНГ», г. Москва
Описание:

В статье раскрыты такие понятия, как цифровая трансформация (ЦТ), интеллектуальное производство и цифровая архитектура предприятия. Представлены основные элементы архитектуры ЦТ компании Yokogawa, включающей шесть уровней, начиная с производственного цеха, и соединяющей существующие производственные активы с соответствующими ИТ-активами.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: TwinCAT Cloud Engineering – умная разработка проекта непосредственно в облаке
Компания: ООО «Бекхофф Автоматизация», г. Москва
Описание:

Технология управления на базе ПК представляет собой открытую централизованную платформу управления, которая охватывает весь спектр функциональных возможностей оборудования и оптимально подходит для реализации высокоэффективных стратегий автоматизации на основе интернета вещей (IoT). Платформа позволяет пользователям подключать свои машины, оборудование и производственные линии, обеспечивая тем самым повышение эффективности всех процессов. TwinCAT Cloud Engineering от Beckhoff – идеальное решение для этой цели, дающее возможность легко создавать и администрировать экземпляры виртуальных машин, разрабатывать и запускать в облаке проекты для систем управления.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Новая версия ПО Cogent DataHub 10 для промышленной автоматизации компании Cogent-RTS
Компания: ООО «СМАРТ Дистрибьюшн», г. Санкт-Петербург
Описание:

Статья знакомит с программным решением DataHub компании Cogent для промышленной автоматизации, которое впервые было выпущено в 2006 году. Приведены его характеристики, возможности, преимущества, примеры применения. Представлена новая версия DataHub 10.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: SOLIDWORKS: функциональность, повышающая качество проектирования
Компания: АО «СофтЛайн Трейд», г. Москва
Описание:

Возможности системы автоматизированного проектирования (САПР) SOLIDWORKS поистине уникальны. Это решение давно используется в производстве и приобрело всемирную популярность. Однако его функциональность со временем тоже развивается, переходя за рамки САПР, а сфера выполняемых задач расширяется. Что же представляет собой SOLIDWORKS сегодня? И какие новые программные компоненты появятся в этом решении в ближайшем будущем? На эти и другие вопросы нам отвечает Виталий Лоза, менеджер по развитию бизнеса SOLIDWORKS АО «СофтЛайн Трейд».

Номер журнала: № 6(96)_2021

Статьи 1 - 10 из 138
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz