Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Промышленные сети

Статья: Радиомодемы 433, 868, 2400 МГц PROMODEM RF для беспроводного Modbus-опроса без абонентской платы и оформления разрешений
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:

Радиомодемы PROMODEM RF позволяют объединить контроллеры, УСПД, датчики и счетчики с интерфейсом RS-485 или RS-232 в персональную беспроводную сеть промышленного интернета вещей. Без абонентской платы, оформления специальных разрешений и лицензий. Промышленные радиомодемы PROMODEM RF работают в нелицензируемых частотных диапазонах 433 МГц, 868 МГц, 2,4 ГГц и позволяют организовать беспроводной опрос ваших контроллеров или счетчиков на расстоянии в несколько километров, в частности, в условиях плотной городской застройки. Поддерживается опрос в протоколе Modbus, а также в любых других открытых или проприетарных протоколах.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: LoRaWAN-дисплей DS7610 от Milesight
Компания: Компания «КВЕСТ», г. Выборг
Описание:

Продукция бренда Milesight – интернет вещей как он есть. Это оборудование для систем видеонаблюдения, контроля дорожной обстановки, датчики контроля состояния окружающей среды, маршрутизаторы и шлюзы. В статье рассмотрены характеристики инновационного изделия – дисплея DS7610 со встроенным шлюзом LoRaWAN, поддержкой Android-приложений и другими современными функциями, являющегося развитием дисплея на электронных чернилах IoT E-ink Display.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Встраиваемые решения для высокоскоростных и энергоэффективных сетей передачи данных
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:

В статье представлены новые изделия известных тайваньских производителей: процессорный модуль Axiomtek SCM186 стандарта SMARC 2.0, компактные компьютеры Aaeon UP Element i12 EDGE (для робототехники и интернета вещей) и Sintrones ABOX‑5211 (высокопроизводительный ПК для периферийных вычислений), промышленный коммутатор Planet TSN‑6325-8T4S4X.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Радиоэлектронное оборудование DistKontrol
Компания: ООО «ДистКонтрол», г. Домодедово, Московская обл.
Описание:

Наше время создало колоссальный спрос на отечественных разработчиков и производителей собственного оборудования. Одной из таких компаний является ООО «ДистКонтрол» – разработчик радиоэлектронного оборудования, иногда не имеющего аналогов в мире. Какое место в деятельности этого коллектива занимает контрактное производство? Какие возможности дают компаниям-потребителям концентраторы DistKontrolUSB и USB-хабы? Как найти альтернативных поставщиков компонентов и всегда ли это нужно? На эти темы мы беседуем с начальником отдела маркетинга и рекламы ООО «ДистКонтрол» Алексеем Ковалевым.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Компания Planet Technology Corp. выпустила новые контроллеры интерфейсов для сети LoRa
Компания: ООО «Встраиваемые Cистемы», г. Москва
Описание:

На рынке появились новинки под торговой маркой Planet: универсальный контроллер интерфейсов Planet LN1152 и контроллер интерфейсов Planet LN501 для сетей LoRaWAN

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Создание отечественной радиотехнической платформы на базе узкополосных радиомодемов УКВ-диапазона
Компания: ООО «Независимый исследовательский центр перспективных разработок» (НЦПР), г. Москва
Описание:

В настоящей статье представлена краткая информация о ходе разработки перспективной отечественной радиотехнической платформы на базе узкополосных радиомодемов УКВ‑диапазона, выполненной специалистами ООО «Независимый исследовательский центр перспективных разработок» (НЦПР). Статья предназначена для предварительного информирования потенциальных пользователей о сроках и результатах работ, составе и возможностях перспективной платформы, а также учета в процессе разработки потенциальных дополнительных требований, которые могут возникнуть у ее будущих пользователей.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Применение Ethernet-коммутаторов в сетях промышленной автоматизации и на транспорте
Компания: ООО «КОНТИНЕНТ», г. Санкт-Петербург
Описание:

Системы автоматизации, которые в последнее время активно внедряются на всех видах транспорта, должны решать большой круг задач, в том числе обеспечивать надежную связь внутри системы и самодиагностику. Представлены сетевые Ethernet-коммутаторы серий КЛС и КЛС-1000 разработки и производства компании «КОНТИНЕНТ» – современное техническое решение, которое адаптировано для применения в составе промышленных сетей как общего назначения, так и на транспорте.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Система радиоуправления и контроля стрелочными переводами на базе узкополосных радиомодемов Viper-SC+
Компания: ООО «Независимый исследовательский центр перспективных разработок» (НЦПР), г. Москва
Описание:

В настоящей статье представлена краткая информация о системе радиоуправления и контроля стрелочными переводами (СРКСП) на базе узкополосных радиомодемов Viper-SC+ для путей промышленного железнодорожного транспорта на примере ее реализации в АО «Лебединский ГОК» (г. Губкин, Белгородская область). Дано описание возможностей технологических радиосетей обмена данными для предприятий промышленности и транспорта. Статья предназначена для руководителей и технических специалистов, связанных с организацией движения промышленного железнодорожного транспорта, а также компаний-интеграторов, разрабатывающих и внедряющих автоматизированные системы управления для промышленного железнодорожного транспорта.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Сетевые технологии эволюционировали. Повышение надежности
Компания: Moxa
Описание:

Первые в мире сетевые устройства по стандарту МЭК 62443-4-2 с сертификацией МЭКСЭ (IECEE).

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Управляемый USB-over-IP-концентратор DistKontrolUSB от компании «ДистКонтрол» – незаменимый помощник в организации удаленного доступа в локальную сеть
Компания: Журнал «ИСУП», г. Москва
Описание:

В статье рассматриваются особенности, принцип работы, характеристики и преимущества управляемого USB-over-IP-концентратора DistKontrolUSB производства подмосковной компании «ДистКонтрол», обеспечивающего подключение USB-устройств, в том числе ключей различного типа, к компьютерной сети. Показана эффективность устройства и необходимость его применения при введении новых поправок к Федеральным законам № 63-ФЗ об электронной подписи и № 377-ФЗ об электронном документообороте.

Номер журнала: № 1(97)_2022

Статьи 1 - 10 из 58
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz