Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Энергетика

Раздел Статьи
АСКУЭ 96
Генерация 16
Конденсаторные установки (КРМ) 8
ПАЗ и РЗА 41
Программно технические комплексы (ПТК) 10
Системы телеметрии и телемеханики 5
Трансформаторы 13
УЗИП, молниезащита, заземление 28
Учет электроэнергии, энергоменеджмент 51
Цифровая подстанция 16
Статья: Приборы для контроля параметров электросети от ОАО «Электроприбор»
Компания: ОАО «Электроприбор», г. Чебоксары
Описание:

В статье представлены изделия для контроля работы электрической сети, выпущенные российской компанией ОАО «Электроприбор»: многофункциональный измерительный преобразователь Е900ЭЛ, контроллер телемеханики ЭЛКТ и модульный контроллер ячейки ЭЛМВ.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Блочно-модульные котельные ИНТЕРБЛОК
Компания: ООО Инженерная компания «ИНТЕРБЛОК», г. Москва
Описание:

В статье представлено инновационное решение компании «ИНТЕРБЛОК»: блочно-модульные котельные для ЖКХ и промышленного производства. БМК ИНТЕРБЛОК экологичны, поскольку не производят выбросов в атмосферу, и обладают высокой энергоэффективностью (КПД 97 %).

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Типовые шкафы автоматики – бюджетное решение для развертывания автоматизированных систем
Компания: НПФ «КРУГ», г. Пенза
Описание:

Представлена линейка типовых шкафов автоматики, разработанных НПФ «Круг» на базе практического опыта автоматизации промышленных и жилищно-коммунальных объектов. Это импортозамещающая продукция, собранная с использованием комплектующих отечественного производства или из стран, не поддерживающих санкции. Базовым элементом шкафов является промышленный контроллер DevLink®-C1000, включенный в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ. Поддерживается подключение оборудования, работающего по самым разным протоколам, как открытым, так и закрытым.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Управление жизненным циклом оборудования с использованием NPT Platform
Компания: ГК «ЭнергопромАвтоматизация», г. Санкт-Петербург, ПАО «Россети», г. Москва
Описание:

В статье рассмотрены вопросы контроля жизненного цикла активов предприятия. Представлено описание программного продукта NPT Platform для построения корпоративных информационных систем и обзор основных функций внедряемой в ПАО «ФСК ЕЭС» системы автоматической диагностики и повышения эффективности обслуживания устройств РЗА, АСУ ТП и средств измерений ПС – ПТК «Эксплуатация».

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Цифровые двойники турбины, котла и АСУ ТП – ключевые компоненты динамического тренажера ТЭЦ. Опыт применения
Компания: НПФ «КРУГ», г. Пенза
Описание:

Рассматривается внедрение тренажера для операторов котла и турбины ТЭЦ, созданного на базе компьютерного тренажерного комплекса ­ТРОПА. Приведено описание его структуры, преимуществ и особенностей.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: «ИНТЕРБЛОК» – промышленные парогенераторы высокой энергетической эффективности
Компания: ООО Инженерная компания «ИНТЕРБЛОК», г. Москва
Описание:

Парогенераторы «ИНТЕРБЛОК» – инновационная разработка, позволяющая значительно снизить энергопотребление, с КПД вплоть до 99 %. Кроме того, данные парогенераторы могут работать на разных видах топлива, что снимает зависимость от поставок дизельного топлива. В статье рассказано о технических характеристиках парогенераторов «ИНТЕРБЛОК» и сферах их применения – в частности, в системах для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Современные технические решения в области промышленного газового отопления как основа повышения энергоэффективности производственных предприятий
Компания: ООО «НПФ «РАСКО», г. Москва
Описание:

В статье представлены наиболее рациональные с технической и экономической точек зрения решения, позволяющие снизить затраты на оплату энергоресурсов, потребляемых системами отопления в производственных цехах. Рассмотрены комплексные решения НПФ «РАСКО» по повышению энергоэффективности работы предприятий.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Применение прибора «Ультраскан‑2004» для выявления дефектных изоляторов ВЛ 6–10 кВ и 6–35 кВ
Компания: ООО «НПП Метакон», г. Томск
Описание:

Ультразвуковой прибор «Ультраскан‑2004» представляет собой инновационное устройство дистанционного контроля изоляции, которое позволяет достаточно точно определить место повреждения в воздушных электрических линиях (линейный изолятор и т.д.). При этом прибор относительно недорог и прост в применении. В статье подробно рассмотрены преимущества «Ультраскан‑2004».

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Станционный координатор Павлодарской ТЭЦ-3
Компания: ООО «Эмерсон», г. Москва
Описание:

Энергетический сектор в настоящее время находится на пороге одной из самых значительных технологических трансформаций. Проникновение IT-технологий в отрасль позволяет по-новому взглянуть на традиционные задачи, стоящие перед энергетиками, такие как повышение надежности работы оборудования, снижение затрат на выработку электрической и тепловой энергии, сокращение выбросов загрязняющих веществ, снижение влияния человеческого фактора на производстве. Внедрение цифровых решений требует четкой стратегии, времени и инвестиций, но компании, реализующие такие проекты, несомненно получат конкурентные преимущества от цифровой трансформации промышленности. Одним из примеров успешной цифровизации стало внедрение группового регулятора тепловой и электрической мощности на Павлодарской ТЭЦ‑3 АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО».

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Газовое лучистое отопление – радикальное решение для повышения энергоэффективности и конкурентоспособности промышленных предприятий
Компания: ООО «НПФ «РАСКО», г. Москва
Описание: В статье раскрыты преимущества системы газового лучистого отопления – промышленной отопительной системы, которая давно и успешно применяется во многих странах мира. Описан ее принцип действия, обоснована немалая экономическая выгода, а также рассмотрены причины, по которым в России такая система пока не получила особого распространения.


Номер журнала: 4(64)_2016

Статьи 1 - 10 из 33
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz