Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроллеры

Статья: Модули распределенного ввода вывода ioGRIDEX с дублированным интерфейсом Ethernet. Современный подход к промышленной автоматизации
Компания: ООО «Модульные Системы Торнадо», г. Новосибирск
Описание:

В статье описаны разработанные российской компанией «Модульные Системы Торнадо» модули распределенного ввода/вывода ioGRIDEX, обеспечивающие сопряжение с технологическими объектами в перспективных системах промышленной автоматизации на основе концепции промышленного интернета.

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Компания Advantech запускает производство первых в отрасли надежных высокоскоростных цифровых модулей ввода/вывода SuperSpeed USB 3.0
Компания: Представительство компании «Адвантек Ко., Лтд.», г. Москва
Описание:

Компания Advantech, ведущий поставщик промышленных вычислительных платформ, с удовольствием объявляет о выпуске изолированных цифровых модулей ввода/вывода серии USB-5800 с поддержкой технологии SuperSpeed USB 3.0.

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Использование ПЛК+HMI Unitronics для формирования автоматической работы станков по перемотке пленки, бумаги, фольги
Компания: АО «Клинкманн СПб», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье перечислены достоинства панелей Unitronics Vision 350 и Vision 570, которые совмещают в себе функции ПЛК и HMI-устройства. Показано, что с помощью этих многофункциональных контроллеров производителям станков для перемотки упаковочного материала удалось улучшить характеристики своих изделий.

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Всё гениальное – просто!
Компания: ООО «Адвантек Инжиниринг», г. Москва
Описание:

Модернизация контроллеров Series 90-30 была тщательно продумана компанией GE Automation&Controls с тем, чтобы максимально облегчить для конечных пользователей переход к новому решению – ПЛК PACSystems RX3i. Результаты такого подхода проиллюстрированы на примере модернизации автоматизированной системы управления, осуществленной на объекте нефтедобывающего предприятия. Благодаря полной аппаратной совместимости устаревших и современных контроллеров, а также единой среде программирования специалистам удалось провести работы по модернизации системы в установленные жесткие сроки.

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Универсальный модуль ввода/вывода АГАВА МВВ‑40 для ПЛК и панелей оператора или внешний модуль ввода/вывода
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание:

В статье рассмотрены характеристики модуля ввода/вывода (внешний) АГАВА МВВ‑40 производства компании КБ «АГАВА». Данный прибор отличается универсальностью и совместим с любыми ПЛК, панелями операторов и компьютерами, поддерживающими протоколы MODBUS RTU и TCP-IP. МВВ‑40 имеет субмодульную архитектуру, благодаря которой может обладать разным набором интерфейсов, входов и выходов, это позволяет использовать его для решения широкого круга задач автоматизации.

Номер журнала: № 6(72)_2017
Статья: ПЛК‑40 от КБ «АГАВА» – всё в одном
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание:

ПЛК‑40 это универсальный контроллер, который конструкторское бюро «АГАВА» вывело на рынок в августе текущего года, создан в соответствии с концепцией «всё в одном»: один высокопроизводительный контроллер выполняет функции целой системы. Статья знакомит с особенностями данной разработки, к достоинствам которой, кроме инновационного конструкторского решения, можно отнести и русскоязычный интерфейс, и дизайн, и возможности масштабирования системы.

Номер журнала: № 5(71)_2017
Статья: Интервью с директором «Института промышленной автоматизации» Анатолием Васильевичем Илларионовым.
Компания: "СМС-Автоматизация" г. Самара
Описание: Оживление российской экономики определило тенденцию к росту использования контроллеров в АСУ ТП в различных отраслях, а это в свою очередь увеличило спрос на специалистов с соответствующим уровнем квалификации, а также на услуги по подготовке обслуживающего персонала. Что же сейчас происходит на рынке услуг по подготовке кадров, мы обсуждаем с директором «Института промышленной автоматизации» Анатолием Васильевичем Илларионовым.
Номер журнала: № 5(71)2017
Статья: Экосистема ОВЕН: новое предложение на рынке программируемых контроллеров
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание: Компания ОВЕН представляет экосистему, которая включает программируемые контроллеры, модули ввода/вывода, блоки питания, облачный сервис OwenCloud и шлюзы для доступа к облачному сервису. В статье подробно рассматриваются составные части данной системы.
Номер журнала: № 4(70)2017
Статья: Контроллер ОВЕН ТРМ232М для систем отопления и ГВС
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание: Компания ОВЕН разработала новый контроллер ТРМ232М для регулирования температуры в системах отопления и ГВС с управлением насосными группами. Контроллер служит для решения типовых задач управления в инженерных системах ЖКХ, центральных и блочных тепловых пунктах (ЦТП, ИТП), системах диспетчеризации.
Номер журнала: № 3(69)_2017
Статья: Промышленный контроллерй FrontPAC. Для систем автоматизации и диспетчеризации
Компания: Компания «Ниеншанц-Автоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:
Решение, разработанное специалистами компании «Ниеншанц-Автоматика», промышленный (интегрированный) контроллер FrontPAC, представляет собой симбиоз контроллеров ICP DAS и средств программирования MasterSCADA 4D.
Номер журнала: 02(68)2017

Статьи 41 - 50 из 175
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz