Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Светотехника

Статья: АСУНО на базе LPWAN-приборов
Компания: ООО «Петербургский завод измерительных приборов», г. Санкт-Петербург
Описание:

Сети, построенные с использованием технологий LPWAN и, в частности, LoRaWAN-протокола, сегодня набирают популярность и развиваются. Такую структуру имеют разные автоматизированные системы управления и мониторинга: АСКУЭ, АСУНО и т. д. В статье рассказано о системах управления наружным освещением (АСУНО), реализованных компанией СПбЗИП с применением собственных LPWAN-решений: многофункциональных приборов с LoRaWAN-модулем ЦЭ2726А и ЦЭ2727А и программного обеспечения «­АСУНО-Политариф 2.0». Особенности данных разработок объясняет генеральный директор ООО «СПбЗИП» М. А. Плеснецов.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: АСУНО от Группы Компаний «Системы и Технологии»
Компания: АО ГК «Системы и Технологии», г. Владимир
Описание:

В статье показаны преимущества автоматизированных систем управления наружным освещением (АСУНО), позволяющих добиться максимального комфорта для людей и при этом оптимизировать затраты электроэнергии. Представлена АСУНО, созданная компанией «Системы и Технологии» на базе собственных решений: контроллера управления освещением SM 160-02M, шкафа управления АСУНО, ПО «Пирамида АСУНО», информационно-вычислительного комплекса «ИКМ Пирамида» и др.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Новые решения в линейке продуктов управления освещением дизайн-центра «ЛМТ»
Компания: ООО «ЛМТ», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье охарактеризованы новые решения, разработанные специалистами дизайн-центра «ЛМТ» для линейки систем управления освещением (АСУНО) «Луч‑2», «Лайт-СУНО». Представлено цифровое фотореле EDLC‑1, которое может быть интегрировано с системой управления освещением или использоваться автономно в составе локальной автоматики. Линейка продуктов предназначена для управления освещением в городах, на автомагистралях, других крупных объектах, в малых населенных пунктах, на территории небольших промышленных предприятий, спортивных сооружений, на придомовых территориях и т. д.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: АСУНО «Горсвет» и светодиодные уличные светильники компании «Горизонт»
Компания: ООО «Горизонт», г. Екатеринбург
Описание:

Система управления уличным освещением (АСУНО), разработанная компанией «Горизонт», – это современное решение, обеспечивающее как энергосбережение, так и легкость управления светильниками. В статье описан набор функций, выполняемых системой, а также характеристики светодиодных светильников Strada Horizont и драйверов СД030К‑СД036К для их питания, способных функционировать в любых климатических зонах, включая условия Крайнего Севера.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Программируемый таймер ТП‑1. Расширенная функциональность в составе системы «Гигротермон»
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

Система освещения на птицефабрике должна работать по специальному графику, имитирующему день и ночь. Программируемые таймеры (они же – программируемые реле времени) ТП‑1 обеспечивают регулировку уровня освещенности по заданному графику и таким образом позволяют соблюдать световой режим в птичниках. В статье описаны конструктивные особенности и функциональные возможности программируемых таймеров ТП‑1, а также расширенные возможности прибора при работе в составе системы мониторинга микроклимата «Гигротермон АРМ», позволяющей удаленно управлять и в режиме реального времени получать обратную связь от устройств. Таймеры ТП‑1 могут найти применение в метрополитенах, ЖКХ, сельском хозяйстве, на производственных предприятиях, в магазинах и на многих других объектах.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Перспективные автоматизированные системы управления наружным освещением на платформе LMTFusion
Компания: ООО «ЛМТ», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье обсуждаются пути развития систем промышленной и инфраструктурной автоматики и описывается оригинальная CPS/IoT-платформа LMTFusion. Рассматривается эволюция систем управления наружным освещением (АСУНО) семейства «Луч» разработки ООО «ЛМТ». Представлены АСУНО нового поколения на базе платформы LMTFusion.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Система управления освещением АСУНО «СПЕКТР»
Компания: ООО Радиоавтоматика, Брянская обл., г. Сельцо
Описание:

В статье представлена автоматизированная система управления освещением (АСУНО) «Спектр» производства российской компании Радиоавтоматика, охарактеризованы ее главные компоненты. Рассказано о функциональности контроллера ZR302-R, на котором построена данная АСУНО. Показаны преимущества программного обеспечения «Спектр» (например, поддержка онлайн-диспетчеризации).

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Управление наружным освещением. Играть светом как по нотам
Компания: ООО «ТД «Ферекс», с. Столбище Лаишевского р‑на, Республика Татарстан
Описание:

С системой управления наружным освещением от светотехнического завода «ФЕРЕКС» свет на вашей улице зазвучит по-новому. Статья посвящена новой системе управления освещением MANLUX, обеспечивающей индивидуальное и точное управление светильниками и имеющей низкую себестоимость.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: АСУНО от простого к сложному
Компания: ООО НТЦ «АРГО», г. Иваново
Описание:

В статье представлены решения для автоматизации управления освещением на базе ПТК «Арго: Энергоресурсы». Модификации Lite, Medium, PRO и Meter обеспечивают традиционное включение/выключение линий. А радиоконтроллер АКМ‑4 реализует индивидуальный режим диммирования и удаленный контроль светильников.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: Светильник с характером. Каким должен быть осветительный прибор для производственного освещения
Компания: ООО «ТД «ФЕРЕКС», с. Столбище Лаишевского р‑на, Республика Татарстан
Описание:

Безопасный, комфортный, надежный, экономичный, современный – по этим критериям многие выбирают себе хороший автомобиль. Оказывается, хороший свет для производственных объектов тоже отвечает указанным критериям. Рассмотрим каждый параметр.

Номер журнала: № 1(79)_2019

Статьи 1 - 10 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz