Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

КИПиА

Раздел Статьи
Расходометрия 114
Газоаналитическое оборудование, газоаналитика 37
Измерение давления 52
Измерение уровня 38
Термометрия 55
Поверочное оборудование, метрология 26
Безбумажные регистраторы 13
Аналитические системы и оборудование 6
Бесконтактные измерения 14
Весоизмерение, дозировка, сыпучие 12
Измерительные системы 7
Нормирующие преобразователи и барьеры искрозащиты 17
Электроизмерения 27
Энкодеры 9
Статья: Тепловизионный датчик температуры ТВД‑450 для контроля перегрева электротехнического оборудования
Компания: НПП «ТестЭлектро», г. Самара
Описание:

Тепловизионный датчик температуры ТВД‑450 позволяет обнаруживать перегрев электротехнического оборудования в системах электроснабжения и распределения электроэнергии. Прибор предназначен для подключения к многоканальной системе мониторинга «Зной». В статье приведены характеристики нового датчика и указаны его особенности по сравнению с предыдущей моделью – пирометрическим датчиком ДТП‑300.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Импортозамещение – решения и возможности КИП, АСУ ТП. Предизолированные импульсные трубки РИЗУРПАК
Компания: ООО «НПО РИЗУР», Рязанская обл.
Описание:

В статье представлены предварительно изолированные импульсные трубки и пучки трубок под брендом РИЗУРПАК – продукция разработки и производства российской компании «РИЗУР». Рассмотрены особенности устройства трубок разных серий, характеристики и сферы применения.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Челябинский завод «Теплоприбор». Стабильность в качестве, динамика в развитии
Компания: Челябинский завод «Теплоприбор» (ООО «Теплоприбор-Сенсор»), г. Челябинск
Описание:

В статье представлены измерительные устройства, разработанные и произведенные Челябинским заводом «Теплоприбор»: измерительный преобразователь температуры ТТ, нормирующий преобразователь УНП, а также многозонные датчики температуры ТР-Е‑10, ТП-Е‑10 с условно бесконечным межповерочным интервалом.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Взрывозащищенные контрольно-измерительные приборы (КИПиА)
Компания: АО «Альбатрос», г. Москва
Описание:

Статья знакомит со взрывозащищенным измерительным оборудованием АО «Альбатрос», решениями, которые специалисты компании применяют для того, чтобы оборудование соответствовало по взрывозащите требованиям стандартов, и другими характеристиками.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: «ЭнергоПромТ»: датчики углекислого газа и дифференциального давления для мониторинга микроклимата производственных пространств
Компания: ООО «ЭнергоПромТ», г. Челябинск
Описание:

Челябинское предприятие «ЭнергоПромТ» успешно реализует программу создания систем управления микроклиматом из элементов с наилучшим соотношением «цена/качество», независимых от импортных комплектующих и способных заменить в своем рыночном сегменте наиболее популярные мировые аналоги. В статье рассмотрены варианты исполнения датчиков углекислого газа и дифференциального давления, выпускаемых компанией, приводятся их характеристики.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: О неправомерности требования в рамках закупочных процедур по 223-ФЗ сертификатов соответствия зарубежным стандартам
Компания: ЗАО «Электронные и механические измерительные системы», г. Челябинск
Описание:

Рассмотрены вопросы неправомерности требований соответствия иностранным стандартам, которые предъявляются не только к оборудованию, эксплуатация которого предполагается на территории России и на российских же предприятиях, но и к произведенному в России.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Оборудование AYVAZ для контроля работы конденсатоотводчиков
Компания: ООО «ЭнергоМаксимум», г. Кореновск
Описание:

Конденсатоотводчики служат для отвода конденсата от теплообменного оборудования, однако их работу необходимо контролировать, поскольку выход конденсатоотводчика из строя может привести к нарушению работы пароконденсатной системы в целом. В статье представлено оборудование AYVAZ, обеспечивающее диагностику работы конденсатоотводчиков с применением разных методов: тест-кран KTV‑10, смотровое стекло, поплавковый конденсатоотводчик со смотровым стеклом SK‑55LC, комплекс для контроля работы конденсатоотводчика AYVAZ, состоящий из контрольной камеры T‑KON 20 и портативного контроллера T‑KON 21.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Концентратомер PIOX S
Компания: АО «Теккноу», г. Санкт-Петербург
Описание:

Измерение концентрации жидких сред – задача, актуальная для многих отраслей промышленности. Но, как это ни парадоксально, при высоком спросе на подобную продукцию по-настоящему универсальных приборов на данный момент на рынке почти нет. В большинстве своем предлагаемые концентратомеры оборудованы проточными и погружными датчиками. Но, как и любые погружные измерительные приборы, они подвержены агрессивному воздействию среды, что доставляет сложности и ограничивает функциональность при эксплуатации. В противоположность данной технологии существуют ультразвуковые концентратомеры, которые можно назвать универсальными, так как они избавлены от вышеперечисленных недостатков. Ультразвуковой концентратомер не имеет контакта с измеряемой средой и благодаря этому отличается более долгим сроком службы, простым монтажом/демонтажом и соответственно гарантирует более легкую эксплуатацию. Эти и другие достоинства воплощены в ультразвуковом концентратомере PIOX S, который подойдет как для предприятий пищевой промышленности, так и для химических и нефтехимических производств. О преимуществах ультразвуковой технологии и особенностях измерителя концентрации PIOX S мы беседуем с руководителем отдела технической поддержки КИП АО «Теккноу» Дмитрием Львовичем Шумаковым.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: Обзор инновационных разработок ОАО «Электроприбор» для контроля качества электроэнергии и коммерческого учета
Компания: ОАО «Электроприбор», г. Чебоксары
Описание:

В статье приводится краткое описание существующих проблем в системах анализа показателей качества электроэнергии, предлагаются к рассмотрению новые многофункциональные измерители, предназначенные для решения этих проблем, описывается их функциональность и основные технические характеристики.

Номер журнала: № 4(76)_2018
Статья: Многофункциональные измерительные приборы с дисплеем для анализа качества электрической сети
Компания: Компания EKF, г. Москва
Описание:

Компания EKF представляет новинку – многофункциональные измерительные приборы с дисплеем для управления, анализа и оптимизации работы энергетического оборудования, систем и промышленных цепей.

Номер журнала: № 2(74)_2018

Статьи 1 - 10 из 84
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz