Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

КИПиА

Раздел Статьи
Расходометрия 114
Газоаналитическое оборудование, газоаналитика 37
Измерение давления 52
Измерение уровня 38
Термометрия 55
Поверочное оборудование, метрология 26
Безбумажные регистраторы 13
Аналитические системы и оборудование 6
Бесконтактные измерения 14
Весоизмерение, дозировка, сыпучие 13
Измерительные системы 7
Нормирующие преобразователи и барьеры искрозащиты 17
Электроизмерения 27
Энкодеры 9
Статья: Эволюция универсальных регуляторов на примере серии KUBE
Компания: ООО «КоСПА», г. Москва
Описание:
В отличие от регулятора – прибора для управления каким-либо процессом, универсальный регулятор – устройство, способное после настройки своих параметров управлять разными процессами, имеющее вход/входы нескольких типов, несколько алгоритмов управления/режимов работы и функцию масштабирования контролируемой величины. На примере приборов серии KUBE от компании Ascon Tecnologic рассматриваются дополнительные возможности, которыми разработчики снабжают современные универсальные регуляторы.
 

Номер журнала: № 5(53)_2014
Статья: Преимущества применения многофункциональных цифровых электроизмерительных приборов (многофункциональный преобразователь)
Компания: ОАО «Электроприбор», г. Чебоксары
Описание:
Стремительное развитие цифровых технологий в системах сбора и обработки информации привело к появлению на рынке средств измерений многофункциональных цифровых приборов (многофункциональных преобразователей) с большим набором функций. Именно о таких приборах пойдет речь в данной статье.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: А вы сможете назвать самые популярные в СССР приборы?
Компания: ООО НПП «ЭЛЕМЕР», г. Москва, Зеленоград
Описание:
Новые регистраторы технологические КС‑1Е и КС‑2Е, разработанные и выпущенные компанией «ЭЛЕМЕР», напоминают популярные и широко распространенные в прошлом советские приборы серий «КС-КП». Они выпускаются с теми же габаритными размерами, похожими схемами подключения, привычными экранными формами, но при этом являются современными микропроцессорными устройствами с широкими функциональными возможностями.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Как выбрать измерительный преобразователь
Компания: ОАО «Электроприбор», г. Чебоксары
Описание:
Измерительные преобразователи широко используются в информационно-измерительных системах и помогают решать множество задач. Но как сегодня правильно выбрать измерительный преобразователь среди множества изделий, предлагаемых на рынке? Компания «Электроприбор» предлагает свою линейку измерительных преобразователей, которые соответствуют всем требованиям, предъявляемым к данному классу устройств.


Номер журнала: № 3(51)_2014
Статья: Приборы «Взлет» задают IT-тренд в энергосбережении
Компания: Группа компаний «Взлет», г. Санкт-Петербург
Описание:
В последние годы оснащение объектов ЖКХ приборами учета энергоресурсов идет стремительными темпами: в крупных городах значительная часть жилых домов уже оснащена счетчиками воды и тепла. Применение современных высокотехнологичных приборов учета не только позволяет решить проблему собственно учета энергоресурсов, но и поднимает вопрос доверия к показаниям приборов со стороны как управляющих компаний, так и ресурсоснабжающих организаций. Возможность оперативного и независимого контроля состояния установленных приборов является одним из самых важных факторов, повышающих общий уровень безопасности и достоверности показаний приборов.


Номер журнала: № 2(50)_2014
Статья: EIG и «ИндаСофт»: учет с МЭК 61850
Компания: ООО «ИндаСофт», г. Москва
Описание:
Построение многофункциональных систем учета в соответствии с международными стандартами – важная задача, которую, однако, не всегда легко осуществить. Поэтому большое значение имеют устройства, изначально разработанные по требованиям данных стандартов. Компании EIG и «ИндаСофт» представляют приборы учета Shark 200 и Nexus 1500, на базе которых можно построить системы диспетчеризации в соответствии со стандартом МЭК 61850.


Номер журнала: № 2(50)_2014
Статья: Штучная работа. Решение ЗАО «ЭТАЛОН-ПРИБОР» по поставке комплексов автоматического химического контроля параметров водно-химического режима
Компания: ЗАО «ЭТАЛОН-ПРИБОР», г. Челябинск
Описание:
Устройство подготовки пробы играет важную роль в работе энергостанций: благодаря ему осуществляется контроль водно-химических режимов на энергоблоке. Для подготовки пробы компании разрабатывают разные решения, одному из них посвящена данная статья.


Номер журнала: № 1(49)_2014
Статья: Ультразвуковые расходомеры
Компания: ЗАО «Теккноу», г. Санкт-Петербург
Описание:
Накладные ультразвуковые расходомеры FLUXUS, выпускаемые немецкой компанией FLEXIM, способны измерять потоки жидкостей и газов в условиях, в которых приборы, использующие другие методы измерения, не справятся с задачей. Они измеряют расход малых потоков в трубах большого диаметра, выдерживают жесткие условия эксплуатации и обладают другими преимуществами.


Номер журнала: № 6(48)_2013
Статья: Цифровые датчики давления с разъемом серии PSAN
Компания: Autonics
Описание:
Новые приборы PSAN от компании Autonics обладают широким спектром действия, поскольку измеряют давление не только газа, но и текучих сред.


Номер журнала: № 6(48)_2013
Статья: Новая жизнь стрелочного манометра
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание:
Стрелочные манометры, разработанные екатеринбургским конструкторским бюро «Агава», совмещают две функции: собственно манометра и преобразователя давления, что позволяет построить на их основе системы автоматизации с экономией сил и средств.



Номер журнала: № 6(48)_2013

Статьи 41 - 50 из 84
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz