Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

КИПиА

Раздел Статьи
Расходометрия 114
Газоаналитическое оборудование, газоаналитика 37
Измерение давления 52
Измерение уровня 38
Термометрия 55
Поверочное оборудование, метрология 26
Безбумажные регистраторы 13
Аналитические системы и оборудование 6
Бесконтактные измерения 14
Весоизмерение, дозировка, сыпучие 13
Измерительные системы 7
Нормирующие преобразователи и барьеры искрозащиты 17
Электроизмерения 27
Энкодеры 9
Статья: Универсальная измерительная система ALMEMO® для высокоточного измерения любых физических величин с помощью всего одного измерительного прибора
Компания: ООО «Вектор-Инжиниринг», г. Санкт-Петербург
Описание: В статье представлена измерительная система, позволяющая подключать к одному измерительному прибору самые разные датчики и с высокой точностью измерять разнообразные физические величины: температуру, влажность, поток, тепловой поток, давление, частоту вращения и многое другое. Описаны технические решения, позволившие достичь такой универсальности, приведены особенности сбора и передачи данных в системе.
Номер журнала: № 3(69)_2017
Статья: Дистанционный температурный контроль. Приборы от «ТестЭлектро»
Компания: НПП «ТестЭлектро», г. Самара
Описание:

Система температурного контроля «Зной» и модули индикации мнемосхем «КРУ-мнемо‑3» и «КСО-мнемо‑3» разработаны для дистанционного мониторинга температуры, а также для контроля напряжения. К настоящему времени эти приборы отечественной разработки хорошо зарекомендовали себя на различных промышленных объектах в России и за рубежом.

Номер журнала: № 2(68)_2017
Статья: Оборудование Rohde & Schwarz высокого класса по демократичной цене
Компания: Rohde & Schwarz
Описание: На международной выставке встраиваемых систем Embedded world 2017 компания Rohde & Schwarz представила новые приборы: осциллограф начального уровня R&S RTB2000 и анализатор спектра R&S FPC1000.
Номер журнала: 01(67)_2017
Статья: Конкурс проектов «Умный учет»
Компания: ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН», г. Рязань
Описание:

НПП «Тепловодохран» – крупное предприятие, работающее в сфере сис­тем учета энергоресурсов, проводит приуроченный к 20‑летнему юбилею конкурс проектов, который поможет найти наиболее интересные проекты с применением оборудова­ния под торговой маркой «Пульсар».

Номер журнала: № 6(66)_2016
Статья: Цифровые электроизмерительные приборы ТМ КС
Компания: ООО «Комплект-Сервис», г. Москва
Описание:

В статье описаны построенные на базе оборудования компании «Комплект-Сервис» решения, которые позволяют оптимизировать и улучшать существующие технологии работы метрологических служб, производителей электрощитового оборудования, генерирующих предприятий и компаний, занимающихся построением автоматизированных систем диспетчерского контроля и управления.

Номер журнала: № 5(65)_2016
Статья: Горит ли газ? Датчики наличия пламени АДП-01
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание: Разработанные и выпущенные конструкторским бюро «АГАВА» датчики контроля наличия пламени АДП-01 применяются для автоматизации тепловых агрегатов. В настоящий момент в линейку входит уже 9 приборов, различающихся принципом действия и входами/выходами. Особое внимание уделяется двум новым приборам из данной линейки: ультрафиолетовым датчикам АДП‑01.9 и АДП‑01.10.
Номер журнала: 5(65)_2016
Статья: Бесконтактные лазерные и оптические датчики скорости и пути
Компания: ООО «ПТП «Сенсорика-М», г. Москва
Описание: При создании бесконтактных лазерных и оптических датчиков российское предприятие ООО «ПТП «Сенсорика-М» использовало самые последние технические достижения как в конструкции, так и в математических алгоритмах обработки сигнала. Это отечественная разработка, аналогов которой в мире не так много, поскольку бесконтактые датчики выпускаются ограниченным количеством производителей. В статье описан принцип действия датчиков, приведены примеры их применения.
Номер журнала: 4(64)_2016
Статья: Система диагностики работы интеллектуальных средств КИП ООО «КИНЕФ» с применением беспроводных технологий
Компания: ООО «КИНЕФ», г. Кириши, Ленинградская обл., Emerson
Описание:

В статье рассматривается передовой опыт построения системы диагностики интеллектуальных КИП на основе беспроводной передачи данных на предприятии ООО «КИНЕФ».

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Showtruck – пойти на выставку без отрыва от производства!
Компания: ООО «Эндресс+Хаузер», г. Москва
Описание:

Мобильный выставочный стенд Endress+Hauser посетил крупные российские нефтеперерабатывающие и химические предприятия.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Теплоприбор. 65 лет на рынке автоматизации
Компания: ООО «Теплоприбор-Сенсор», г. Челябинск
Описание:

В статье описаны устройства, разработанные и произведенные известным отечественным предприятием – группой компаний «Теплоприбор»: термообразователи серии Тeplopribor Evolution, датчик давления Crocus и датчики уровня LevelTouch. Перечислены характеристики выпускаемой заводом продукции, а также отмечены достоинства и традиции предприятия, отмечающего свой 65-летний юбилей.

Номер журнала: № 3(63)_2016

Статьи 21 - 30 из 84
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz