Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Соединение для чистых сред: Соединители Han® F+B для пищевой промышленности

Harting_logo.gif17.04.2019 Представителям пищевой промышленности, которые стремятся сократить время монтажа и простоев производства, необходимы эффективные соединители. Для этого компания HARTING разработала серию Han® F+B. Исполнение данной серии компонентов характеризуется высокой устойчивостью к моющим средствам в самом широком диапазоне температуры (от -40 до +125°C) и предотвращает скопление загрязнений.

Поэтому для этого компонента была выбрана круглая форма, а также гладкие поверхности и плавные переходы. Кроме того, соединители для пищевой промышленности должны быть устойчивы к струе воды оборудования для очистки (IP6K9K). Han® F+B соответствует этим требованиям. Подключение и отключение выполняется просто, безопасно и быстро. Специальные зажимные ручки на компонентах корпуса гарантируют безопасную работу во влажной среде. В случае простоя оборудования пользователям больше не требуется открывать кабельный наконечник в шкафу управления с целью отсоединения полевых устройств. Так, исключается затратный процесс отсоединения и повторного подключения жесткопроводных соединений, что сокращает время простоев.

soediniteli-Han-F+B.jpg

Прочность и соответствие санитарно-гигиеническим требованиям: Благодаря исполнению Han® F+B, он становится идеальным соединителем для пищевой промышленности

Для надежной идентификации соединители окрашены в синий цвет. Корпусы могут применяться с гибридными контактными вставками для передачи данных, сигналов и электроэнергии. В результате доступна идеальная конфигурация и перспективное исполнение блоков обработки, в котором предусмотрено Ethernet- подключение. Максимальная мощность составляет 16 A/500 В. При использовании переходника пользователи могут устанавливать вставки размеров Han® 3A: результат – производительные соединения RJ45 с сигнальными вставками, рассчитанными на количество контактов до 21 и электрические контакты для передачи тока 40 A.

Компания HARTING