Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Легкая интеграция производственной линии с POWERLINK и OPC UA TSN

Powerlink_EPSG.png14.11.2018 Возможность синхронизации нескольких машин в режим жесткого реального времени с помощью OPC UA TSN продемонстрируют специалисты группы EPSG на выставке SPS IPC Drives. Посетители стенда 306 в зале 5 смогут увидеть, как приводы из пяти разных POWERLINK-сетей работают совершенно синхронно. Синхронизация их сетевых часов осуществляется через общую сеть OPC UA TSN.

Выставочное демонстрационное оборудование на стенде EPSG состоит из пяти независимых сетей POWERLINK с ПЛК и приводами от разных производителей. Эти сети POWERLINK не только имеют высокую степень синхронизации, но и согласованно взаимодействуют друг с другом. Подобное возможно только благодаря ПЛК, которые поддерживают как связь по протоколу POWERLINK, так и OPC UA TSN.

Powerlink.jpg

На выставке SPS IPC Drive sорганизация EPSG впервые продемонстрирует широкой публике синхронную работу пяти независимых сетей POWERLINK с помощью сети OPC UA TSN.

TSN-коммутаторы от разных производителей

Сеть TSN построена на сетевых коммутаторах целого ряда производителей - Cisco, TTTech, Kontron, Moxa и Hirschmann Belden. Кроме того, к сети TSN также подключена HD-камера, ведущая трансляцию в прямом эфире, и контроллер шины OPC UA TSN от B&R, которые наглядно демонстрируют высокоточную синхронизацию с помощью подключенных светодиодов.

Демонстрационный стенд наглядно показывает, как просто с помощью OPC UA TSN объединить имеющиеся промышленные сети в единую сеть реального времени. Протокол OPC UA TSN обеспечивает простую и удобную связь на уровне ПЛК-ПЛК для всей производственной линии. Использование обоих стандартов - открытого стандарта POWERLINK и стандарта OPC UA TSN – обеспечивает выполнение всех требований промышленного Интернета вещей.

Компания B&R