Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Универсальный многофункциональный прибор для контроля и анализа режимов электропотребления ЭРИС-КЭ.07

Energokontrol_Eris.pngUntitled-4.jpg04.10.2017  ООО Фирма "Энергоконтроль" представляет универсальный многофункциональный прибор для контроля и анализа режимов электропотребления ЭРИС-КЭ.07, позволяющий осуществлять мониторинг показателей качества электроэнергии (ПКЭ), организацию технического учета на предприятии электрических сетей и контроль надежности функционирования электрической сети.

Мониторинг ПКЭ выполняется в соответствии с требованиями ГОСТ 32144-2013. Процесс наблюдения разбивается на отдельные интервалы по 10 минут каждый. Осуществляется контроль всех фазных напряжений и токов с дискретностью 64 точки на период основной частоты 50 Гц, что позволяет анализировать гармоники сети до 32-й гармоники основной частоты включительно.

Для каждого интервала одновременно с этими показателями формируются величины активной и реактивной мощности по 1-ой гармонике основной частоты. Данная информация является вполне исчерпывающей для автоматического построения системы технического учета данного предприятия электрических сетей.

При отклонении ПКЭ от нормального значения на величину, большую допустимой, процесс измерения ПКЭ маркируется, т.е. временно прекращается до момента прекращения этого сверхнормативного отклонения. Прибор переходит в режим фиксации аварийного возмущения.

Аналогично формируются архивы регистрации для провалов напряжения и перенапряжений. Эти архивы, по сути, являются едиными для задач анализа ПКЭ и аварийных возмущений.
ООО Фирма «Энергоконтроль»