Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Решение на базе WLAN для машиностроения

PHOENIX.gifpic_con1_a_0077203_int.jpg18.04.2017 Новый модуль радиосвязи WLAN 1100 компании Phoenix Contact объединяет в одном устройстве точку доступа и антенну. В отличие от классической концепции он устанавливается не в электрошкаф, а, как и антенна, прямо на машины, мобильные транспортные средства или электрошкафы.

Две встроенные мощные антенны с технологией MIMO гарантируют прием везде, где он нужен. Концепция позволяет пользователю создавать не только экономичное, но и особенно простое соединение с машиной посредством WLAN. Необходимость в трудоемком планировании WLAN и установке антенн отпадает. Установку можно выполнить в любое время, поскольку модуль радиосвязи не требует дополнительного места в электрошкафу. Монтаж осуществляется при помощи центрального шурупа, после чего модуль подключается посредством обычного штекерного разъема COMBICON и штекера Ethernet RJ45. Модуль радиосвязи также подходит для применения в жестких промышленных условиях. Он отличается ударопрочностью согласно IK08 и благодаря этому выдерживает повышенные механические нагрузки. 
Компания Phoenix Contact