Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Модульные пластиковые корпуса КМПн IP55 – стопроцентная защита от влаги и пыли

В статье представлены корпуса серии КМПн IP55 для автоматических выключателей, которые выпускаются на производственном комплексе ГК IEK в Тульской области. Корпуса обеспечивают высокую защиту от пыли и влаги, вмещают до 36 модулей, отличаются стильным дизайном.

Группа компаний IEK, г. Москва

IEK.png

скачать pdf >>

Модульные пластиковые корпуса КМПн IP55 (рис. 1) выпускаются в России на производственном комплексе ГК IEK в Тульской области. При разработке конструкции корпусов инженеры ГК IEK учитывали пожелания профессиональных пользователей и потребителей, предусмотрев максимальное удобство в использовании и расширенную комплектацию. Стильный дизайн впишет КМПн в любой промышленный интерьер.

Ris_1.jpg

Рис. 1. Корпус КМПн IP55

Линейка пластиковых корпусов КМПн IP55 включает 6 моделей, вмещающих от 5 до 36 модулей автоматических выключателей.

КМПн IP55 предназначены для установки в помещениях с высоким уровнем влажности и запыленности. Идеальны при эксплуатации в гаражах, на автомойках, в подвалах, лабораториях, мастерских, а также на открытом воздухе под навесом.

Герметичность корпуса обеспечивает специальный уплотнитель на дверце и дополнительные сальники, которые идут в стандартной комплектации.

Для предотвращения несанкционированного доступа внутрь предусмотрена возможность пломбировки как самого корпуса, так и отдельно дверцы. Прозрачная дверца обеспечивает возможность визуального контроля без открывания и нарушения опломбировки корпуса.

Ris_2.jpg

Рис. 2. Безопасность и удобство: все продумано

Расширенная комплектация КМПн IP55:
- DIN-рейки с держателем ступенчатого типа;
- сальники и заглушки резиновые;
- суппорт с шинами N/PE;
- винты и пластиковые дюбели;
- пластиковые винты для удобства сборки;
- маркировочная лента;
- монтажный уровень в корпусах на 18, 24 и 36 модулей.

Статья опубликована в журнале "ИСУП" № 6(72)_2017

Группа компаний IEK, г. Москва,
тел.: +7 (495) 542-2222,
e‑mail: info@iek.ru,
сайт: iek.ru