Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новые контроллеры Lovato Electric для управления генераторными установками


Итальянская компания Lovato Electric, которая уже 95 лет производит электротехнику и оборудование для автоматизации электротехнических устройств, представляет новые контроллеры для управления генераторными установками (ДГУ): RGK600, RGK601, RGK610, RGK800 и RGK900MC. ПЛК новой линейки выполняют весь спектр необходимых функций.

ООО «Ловато Электрик», г. Москва

Lovato_electric.png

скачать pdf >>

Контроллеры RGK600 (RGK601) оборудованы полностью программируемыми цифровыми входами и выходами. Есть у этих контроллеров и аналоговые входы (резистивный датчик), которые служат для измерения уровня топлива, давления масла и температуры двигателя. Однако в случае необходимости, а также когда измерения контролируются по шине CANbus, они могут использоваться и как цифровые входы. Предусмотрен спящий режим, который позволяет снизить потребление питания RGK600 от батареи почти до 0 мА.

Ris.jpg

Контроллеры серии RGK610 с функцией AMF схожи по характеристикам и функциональности с RGK600 (RGK601), имеют те же размеры и такой же интерфейс конфигурирования, но к ним можно подключить модули расширения серии EXP, благодаря чему возможен удаленный мониторинг генераторной установки с помощью ПО Synergy или сторонних SCADA-систем. Контроллеры RGK610 совместимы с ПО Synergy и Xpress и поддерживают подсоединение шлюзов EXCM3G01 (конвертер RS-485/3G) и EXCCON01 (конвертер RS-485/Ethernet).

Линейка контроллеров ДГУ RGK800 с функцией AMF или в автономных версиях – еще одна новинка Lovato Electric. Эти устройства унаследовали все выигрышные черты контроллеров предыдущей линейки и приобрели много новых функций и характеристик. Одним из плюсов можно назвать большое количество встроенных входов/выходов, таких как резистивные аналоговые входы уровня топлива, давления масла и температуры охлаждающей жидкости, интерфейс связи CANbus J1939 и RS‑485.

Достоинства контроллеров ДГУ RGK800:

  • оптический интерфейс на передней панели для быстрой настройки и диагностики;
  • GSM-модем стандарта Plug and Play для удобного удаленного контроля и мониторинга;
  • модуль связи Wi-Fi для настройки и обслуживания контроллера с помощью смартфона или планшета;
  • встроенная PLC-логика, позволяющая расширить функциональность контроллера и сэкономить место в шкафу на дополнительных компонентах автоматизации;
  • возможность подключить модули расширения серии EXP.

Контроллер RGK900MC разработан для обеспечения работы нескольких генераторных установок (максимум 32), подключенных параллельно к общей электрической сети.

Прибор синхронизирует работу генераторов с сетью в двух режимах:
- базовой нагрузки (пользователь может установить ограничение на мощность, поступающую от генераторных установок);
- ограничения пика (эта функция ограничивает максимальный уровень мощности, потребляемой от сети, в соответствии с договором между поставщиком электроэнергии и пользователем).

Настройки параметров и вся информация отображаются на графическом LCD с разрешением 128 × 112 пикселей. Информация выводится на дисплей на разных языках.

Программировать параметры можно с ПК, смартфона или планшетного компьютера через USB- или Wi-Fi-соединение. Эта функция поддерживается благодаря оптическому интерфейсу Lovato Electric, расположенному на передней панели контроллера, к которому можно подключиться с помощью ключей-переходников CX01 и CX02.

Все перечисленные новинки представлены в основном каталоге Lovato Electric на сайте lovatoelectric.ru.

Новость опубликована в журнале "ИСУП" №1(67)_2017

ООО «Ловато Электрик», г. Москва,
тел.: +7 (495) 998-5080,
e‑mail: info@lovatoelectric.ru,
сайт: lovatoelectric.ru


Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz