Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Контроллеры

Статья: Новое поколение блочных контроллеров Mitsubishi Electric: FX5
Компания: ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», г. Москва
Описание:
ПЛК серии FX5, разработанные специалистами компании Mitsubishi Electric, вобрали в себя все положительные свойства контроллеров предыдущей серии, но при этом наделены новой архитектурой, которая обеспечивает им очень большой задел для развития и модернизации. В статье подробно рассказано о всех возможностях и технических особенностях контроллеров новой серии.


Номер журнала: № 6(54)_2014
Статья: Высоконадежная микропроцессорная система автоматизации на базе контроллеров DCS-2000 производства ЗАО «ЭМИКОН»
Компания: ЗАО «ЭМИКОН», г. Москва
Описание:
Контроллеры ЗАО «ЭМИКОН» семейства DCS‑2000 позволяют создавать высоконадежные системы автоматизации без использования импортных изделий.


Номер журнала: № 6(54)_2014
Статья: Новое поколение контроллеров Omron – универсальный контроллер NJ
Компания: Компания Omron Electronics, г. Москва
Описание:
В статье кратко представлены ключевые особенности и преимущества новой единой платформы автоматизации Sysmac. Рассмотрены технические характеристики флагманского контроллера серии Sysmac NJ и особенности панелей оператора нового поколения серии NA.


Номер журнала: № 6(54)_2014
Статья: S7-1500. Второе поколение
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:
Статья посвящена новым продуктам, разработанным для «тысячного» семейства модульной системы SIMATIC. Центральные процессоры CPU 1515-2PN и CPU 1518-4 PN/DP, а также новая версия среды раз­работки TIA Portal выпущены компанией «Сименс» для программируемого контроллера S7‑1500. Подробно описаны их технические особенности и возможности, которые они дают при построении автоматизированных систем.


Номер журнала: № 6(54)_2014
Статья: ОВЕН ТРМ500 – надежный терморегулятор для промышленных условий
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
Компания ОВЕН выпустила новый терморегулятор ТРМ500 для промышленных условий эксплуатации. Прибор предназначен для управления температурными режимами в печах, сушилках, термопластавтоматах (в том числе для управления горячеканальными пресс-формами), экструдерах, термопрессах, машинах для выдува ПЭТ-тары, гомогенизаторах, запайщиках – в любом технологическом оборудовании с электрическими нагревателями.


Номер журнала: № 6(54)_2014
Статья: ПЛК Unitronics в системе управления автоматизированной котельной – возможности и перспективы
Компания: ООО «ТФС», г. Самара, ЗАО «Клинкманн СПб», г. Санкт-Петербург
Описание:
Необслуживаемая модульная котельная, спроектированная специалистами самарской компании ООО «ТФС», работает с помощью системы автоматики, которая управляется контроллером Vision230™ от компании Unitronics. Несмотря на невысокую стоимость, по набору функциональных возможностей и надежности ПЛК полностью соответствует этой задаче.


Номер журнала: № 5(53)_2014
Статья: Резервируемый контроллер от Phoenix Contact для систем управления технологическими процессами
Компания: ООО «Феникс Контакт РУС», г. Москва
Описание:
В статье рассматривается построение отказоустойчивой системы автоматизации на базе контроллера RFC 460R.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: ОВЕН ТРМ232М – новый контроллер для систем отопления и ГВС
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
Контроллеры ОВЕН ТРМ32 и ТРМ132 успешно прошли многолетние испытания в инженерных системах ЖКХ. На их основе разработан новый контроллер для систем отопления и горячего водоснабжения – ТРМ232М. В отличие от своих предшественников ТРМ232М позволяет управлять одно- и двухконтурными системами отопления и горячего водоснабжения.

Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Система дистанционного управления коммуникациями загородного дома
Компания: ООО «Термоэнергосервис», г. Чехов, Московская обл. Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
Контроллер ОВЕН СПК207 предназначен для построения достаточно сложных систем управления инженерными системами здания – для создания «умного дома». В статье описана интеллектуальная система управления отопительными контурами, реализованная компанией «Термоэнергосервис» на базе контроллера СПК207 для загородного коттеджа. Контроль за системой может осуществляться дистанционно – с мобильного устройства.


Номер журнала: № 3(51)_2014
Статья: S7-1500. Второе поколение
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:
Статья посвящена новым продуктам, разработанным для «тысячного» семейства модульной системы SIMATIC. Центральные процессоры CPU 1515-2PN и CPU 1518-4 PN/DP , а также новая версия среды раз­работки TIA Portal выпущены компанией «Сименс» для программируемого контроллера S7‑1500. Подробно описаны их технические особенности и возможности, которые они дают при построении автоматизированных систем.


Номер журнала: № 3(51)_2014

Статьи 81 - 90 из 175
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец