Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компания Advantech запускает серию беспроводных сенсорных модулей WISE‑4000 для сбора территориально распределенных данных

Advantech, ведущий поставщик промышленных вычислительных платформ, представляет свое семейство изделий беспроводных сенсорных модулей WISE‑4000. Широко применяя беспроводные локальные сети (Wi-Fi), мобильные сети и технологию маломощной глобальной вычислительной сети (LPWAN) LoRa, компания Advantech разработала три типа беспроводных сенсорных модулей, в частности модули со встроенным датчиком (серия WISE‑4200), модули высокой производительности с классом защиты IP65 (серия WISE‑4400), а также модули, заряжаемые солнечной энергией (серия WISE‑4600). Эти устройства выполняют функции сбора данных, беспроводной связи и источника питания и предназначены для промышленного и наружного применения.

Advantech_site.gif

«Адвантек Ко., Лтд.», г. Москва

скачать pdf >>

Предоставляя компактные, легко интегрируемые беспроводные сенсорные модули, предназначенные для использования на заводах, в ЦОД, станках с ЧПУ, на предприятиях пищевой промышленности, в агроирригационном оборудовании, а также возобновляемых источниках энергии, компания Advantech надеется ускорить развитие и внедрение «интернета вещей» (IoT). Advantech планирует в течение года запустить расширенный спектр беспроводных сенсорных модулей WISE‑4000, начав в июне с выпуска серии WISE‑4200.

Серия WISE‑4200 включает беспроводные сенсорные модули со встроенным датчиком и разной конфигурацией (встроенный датчик температуры и влажности или цифровой вход, интегрированный с интерфейсом ввода/вывода RS‑485). Один модуль обеспечивает сбор необходимых данных без дополнительной разработки или сборки. Модули WISE‑4200 пригодны для приложений мониторинга окружающей среды и управления на заводах, трубопроводах, в ЦОД и на складах холодильных цепей.

Модули серии WISE-4400 соответствуют IP65 и защищены  от проникновения пыли, масел и влаги, что позволяет использовать их при работе в неблагоприятных промышленных средах. Первая модель, WISE‑4470 с технологией мобильной сети 3G для передачи данных, отличается встроенной антенной, обеспечивающей повышенную возможность подключения. Кроме того, защита от пыли, масел и влаги гарантирует стабильные операции по сбору и передаче данных на линиях по производству пищи и напитков, требующих частой очистки, или на предприятиях со станками с ЧПУ, где имеет место повышенное скопление масел и пыли.


Ris.png

Модуль серии WISE‑4600

Беспроводные сенсорные модули серии WISE‑4600 питаются от солнечных батарей и разработаны для территориально распределенного наружного применения. Первая модель, WISE‑4610, поддерживает сети LoRa и предлагает низкое потребление энергии и передачу данных на большие расстояния, а также дополнительные возможности GPS для функций позиционирования и слежения. В дополнение к перезаряжаемой солнечной батарее модули WISE‑4600 поддерживают широкий диапазон входных напряжений питания от 10 до 50 В, гарантируя устойчивую работу при наружном применении.

Кроме того, модули серий WISE‑4200, WISE‑4400 и WISE‑4600 поддерживают оба наиболее широко используемых протокола связи – MQTT и REST, гарантируя легкую интеграцию с системами управления верхнего уровня и платформами для облачных вычислений. Поскольку к дополнительным устройствам не предъявляются требования служить в качестве шлюзов передачи данных, пользователи могут сэкономить на затратах, связанных с аппаратным оборудованием, и получить выгоду от упрощенной архитектуры приложения IoT.

Серия беспроводных сенсорных модулей WISE‑4000 компании Advantech станет доступной для заказа в течение 2017 года. Для получения дополнительной информации об этих модулях или других продуктах Advantech обращайтесь к местному торговому представителю или посетите сайт компании.


Новость опубликована в журнале "ИСУП" № 4(70)_2017

Представительство компании
«Адвантек Ко., Лтд.», г. Москва,
тел.: +7 (495) 783-8002,
e‑mail: info@advantech.ru,
сайт: advantech.ru


Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz