Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Новости АСУ ТП

krug.gif16.12.2020 Повышение точности и прозрачности учета энергоресурсов лежит в зоне пристального внимания руководства филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», так как это напрямую влияет на экономические показатели функционирования объекта теплоснабжения. По результатам проведенных Заказчиком торгов на разработку проектно-сметной документации (ПСД) и поставку оборудования нижнего уровня автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии котельной «Арбеково» научно-производственная фирма «КРУГ» была объявлена победителем.
Insat.jpg15.12.2020 Компания «ИнСАТ» выпустила новую, пятую версию одного из самых популярных продуктов линейки MasterOPC Server – Multi-Protocol MasterOPC Server. Главной отличительной особенностью нового релиза стала поддержка 64-битной архитектуры. Это открывает возможность использования OPC-сервера в сверхкрупных проектах.
5s-Group.png15.12.2020 Компания Vecow расширяет модельный ряд своей продукции по всем фронтам, в том числе в категории панельные компьютеры. Помимо популярных и широко известных высокопроизводительных серий MTC-6000 и MTC-7000 производитель представил новую серию энергоэффективных панельных компьютеров - MTC-8000.
Logo_goriz_EKF.jpg15.12.2020 Новая линейка в ассортименте EKF – наборы с самыми используемыми в электромонтаже диэлектрическими отвертками и губцевыми инструментами серий MASTER и EXPERT. Изделия в наборах проходят 100% индивидуальное тестирование воздействием напряжения 10 000 В и изготовлены в строгом соответствии с требованиями EN 60900 / IEC 60900:2004. Наборы имеют разную твердость рабочих зон, соответственно, разный ценовой уровень. Они предназначены для разных категорий потребителей – от домашнего мастера до профессионального электрика, имеющего допуск к работам под действующим напряжением.
metrol.jpg15.12.2020 В период с 1 по 3 декабря 2020 года состоялся 16-й Московский международный инновационный форум-выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности» (MetrolExpo-2020), которые проводятся ежегодно при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации. Организатором мероприятий выступает выставочная компания «Вэстстрой Экспо». Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Всероссийской организации качества, Лазерной ассоциации, Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Союза машиностроителей России, Национальной ассоциации участников рынка робототехники и патронажем Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.
klinkmann.gif14.12.2020 24 декабря в 11:00 МСК компания Клинкманн, официальный дистрибьютор Rockwell Automationв России, приглашает на вебинар «Обзор низковольтных преобразователей частоты PowerFlex». На вебинаре компания Клинкманн проведет обзор преобразователей частоты PowerFlexот ведущего производителя устройств автоматизации, компании Rockwell Automation.

Inzhener_Tehnologii.png14.12.2020 ООО «Инженерные Технологии» представляет автономный прибор (логгер температуры и влажности), который рекомендован к использованию в качестве средства измерений температуры и относительной влажности воздуха: при температурном картировании фармацевтических и продовольственных складов; в местах производства и хранения медицинских препаратов и продуктов питания; для контроля микроклимата в инкубаторах и теплицах, музеях и хранилищах, архивах и лабораториях; при проведении научных исследований параметров микроклимата; в автоматизированных системах мониторинга микроклимата.
Gudvin.png14.12.2020 ООО «Концерн Гудвин (Гудвин Европа)» представляет свою новую разработку – систему G-Token для отслеживания контактов между сотрудниками на территории предприятия. G-Token использует беспроводную технологию BLE (Bluetooth Low Energy). Информацию с миниатюрного персонального устройства – радиотокена принимают BLE-маяки, установленные на территории объекта. Специальное программное обеспечение позволяет анализировать перемещение сотрудников и получать информацию о прохождении контрольных точек, о сближении сотрудников, месте и длительности контакта.  Радиотокен хранит до 3 500 записей, что позволяет при необходимости восстановить цепочки контактов сотрудника. Это особенно актуально в период инфекционных заболеваний.
Eksis_logo.png14.12.2020 Рабочие помещения насосных станций, очистных сооружений, цементных заводов, пивоваренных предприятий, некоторые цеха металлопроката, бассейны, аквапарки, бани-сауны, ледовые дворцы, крытые катки, автомойки, химчистки-прачечные, морозильно-холодильные склады и т.п. – это помещения с повышенным уровнем влажности. Недостаточное внимание к вопросам обеспечения и поддержания оптимального микроклимата в процессе эксплуатации этих помещений приводит к ряду негативных последствий. Среди них: активная конденсация влаги на ограждающих конструкциях, образование грибковой плесени, коррозия металлических и гниение деревянных конструкций, неисправности в работе электрооборудования, несоблюдение санитарно-гигиенических условий по температуре и влажности в зоне нахождения людей.
plc_site.gif11.12.2020 ООО “ПЛКСистемы”, официальный дистрибьютор Weintek в России, сообщает, что в рамках расширения возможностей удаленной работы с устройствами человеко-машинного интерфейса (HMI) и удаленного многостороннего сотрудничества, программный продукт EasyAccess 2.0 будет поддерживать функцию многопользовательского подключения. Начиная с версии 2.9, EasyAccess 2.0 позволит подключаться к панелям оператора одновременно до 3 пользователей. Функция многопользовательского подключения даст возможность инженерам немедленно подключаться к удаленным устройствам и устранять возникшие неполадки, не дожидаясь согласования на доступ.


4001 - 4010 из 13381
Начало | Пред. | 399 400 401 402 403 | След. | Конец
Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481 erid:CQH36pWzJqCaFeHehGs5G1g7Y6WjRi2if5LZ7C5CMXEGvL

Реклама. ООО «Смарт-ЭК». ИНН 7802940481