24.05.2013 В середине апреля 2013 года в ОАО «Мосводоканал» состоялся семинар «Энерго- и водоэффективность», который был посвящен вопросам применения датских технологий в водоснабжении Москвы. Компания Kamstrup, мировой лидер в производстве ультразвуковых приборов учета тепла и воды, представила новейшие решения для промышленного, домового и квартирного учета.
24.05.2013 Инновационное развитие сырьевого сектора экономики России стало ключевой темой юбилейного форума INNOVUS 2013. В условиях глобальной технологической конкуренции российские энергетические холдинги вынуждены применять инновационное оборудование и технологии, чтобы обеспечить устойчивое развитие и рост экономики России на долгосрочную перспективу.
23.05.2013 Компания "ФИОРД" – ведущий поставщик современных программных и аппаратных средств для АСУ ТП и автоматизации зданий примет участие 28 мая 2013 года в конференции "Автоматизация инженерных систем здания. Программное и аппаратное обеспечение" в рамках VI Форума "ПТА. Интеллектуальное здание - Санкт-Петербург 2013". Тема доклада от компании "ФИОРД" "ISaDoMooV - программируемый шлюз для BMS" посвящена интерфейсу ISaGRAF 6 Workbench с мультипротокольной платформой DoMooV.
23.05.2013 В Рязани, Калуге и Кирове будут установлены современные системы учета электроэнергии. На конкурсных основаниях МРСК Центра и Приволжья генеральным подрядчиком проекта была выбрана инжиниринговая компания Р.В.С. В рамках инвестиционной программы и программы перспективного развития системы учета электроэнергии на период с 2012 по 2017 гг. филиалов МРСК Центра и Приволжья, компания Р.В.С. приступила к реализации проектов модернизации средств учета электроэнергии для розничного рынка с организацией дистанционного сбора данных показаний счетчиков.
23.05.2013 Выполнено первое внедрение решения SAP ME в России. Москва, 22 мая 2013 г. – Группа компаний IBS, ведущий поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, компания SAP, один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, и Пермская Научно-Производственная Приборостроительная Компания (ОАО «ПНППК») объявляют о завершении пилотного проекта по внедрению системы оперативного управления производством (MES) на базе программного обеспечения SAP Manufacturing Execution.
22.05.2013 Официальный дилер ICP DAS в России, ООО "ПЛКСистемы", представляет новый модуль удаленного ввода/вывода по сети Ethernet - EIP-2055.
22.05.2013 Группой компаний «КРУГ» внедрена интегрированная автоматизированная система диспетчерского контроля и учета энергопотребления ЭнергоГород® на базе программного комплекса ЭнергоКруг® в 3-х административных зданиях компании «Подольская жилищная инициатива», включая центральный офис. Все работы по внедрению системы произведены «под ключ».