Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

«Каспэнергосбыт» наращивает цифровизацию учёта с «Арго»

ARGO_logo1.jpg Одна из крупнейших энергосбытовых компаний Республики Дагестан продолжает развивать интеллектуальный учёт электроэнергии в бытовом секторе.

news_20230519.jpg
Выполнена поставка очередной партии интеллектуальных электросчетчиков МУР 1001.5 SmartOn EE1 для ООО “Каспэнергосбыт” (Республика Дагестан). Если ранее многоквартирные дома оснащались приборами учета со связью по RS485, то теперь планируется работать на базе беспроводной технологии LoRaWAN.

Внедряя подобные технологии, фактически, за счет собственных средств (инвестиционной программы в тарифе на электроэнергию нет) снимает с потребителей необходимость заполнять квитанции по электроэнергии. В то же время повышается платежная дисциплина: производится ограничение подачи электроэнергии злостным неплательщикам.

Надеемся на дальнейшее продуктивное взаимодействие и приглашаем участников рынка к сотрудничеству! К слову, электросчетчики SmartOn EE1 оснащаются и другими интерфейсными модулями, в том числе GSM, NB-IoT, RF433/868, Ethernet, PLC и др. Существует поддержка протокола СПОДЭС и исполнение требований Постановления Правительства РФ от 19 июня 2020 г. N 890.

НТЦ «Арго»