Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

В разработке новая облачная платформа для IoT-устройств от НТЦ “Арго”

ARGO_logo1.jpg Автоматизация мельчает. В том смысле, что раньше автоматизировали ТЭЦ, сталелитейный завод или электросетевую компанию – эти системы обслуживаются штатом специалистов. А теперь один человек автоматизирует сбор данных на смартфон с разных объектов (цех, офис, теплица, близкие родственники и др.), чтобы держать все под контролем. Это же позволяет увеличивать производительность труда и зарабатывать деньги.

3.jpg

НТЦ “Арго” разрабатывает новую облачную IoT-платформу, к которой в тестовом режиме уже подключены климатические LoRaWAN-датчики в подшефной круглогодичной теплице и нескольких частных домах. Также, платформа контролирует состояние сотрудника с помощью функционала системы “Экспресс-Аларм” .

Web-интерфейс позволяет видеть контролируемые датчики на карте местности и анализировать показания (текущие и в ретроспективе). Стоит отметить, что система интегрируется с open-source проектом Majordomo, то есть в платформе автоматически поддерживается весь пул устройств, работающих в Majordomo.

Следите за нашими новостями!

НТЦ «Арго»