Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Учебный центр ПЕРГАМ в КГЭУ

Pergam.png 25.04.2022 Учебная лаборатория в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ) приняла первую группу студентов на 2-х недельную программу повышения квалификации. Лаборатория была открыта в сентябре 2019 года благодаря совместным усилиям КГЭУ, BAUR и ПЕРГАМ для обучения студентов профильных направлений. Это, своего рода уникальный проект по созданию полигона для обучения и исследования методов диагностики кабельных линий.

2.jpg

Лаборатория даёт возможность студентам и специалистам не только изучать трассопоисковые методы обнаружения кабельных линий и методы испытаний состояния кабельных линий, но и проводить научные исследования. Похожая лаборатория, оснащенная оборудованием BAUR находится в Австрии. Но в отличие от австрийской лаборатории, учебный центр на базе КГЭУ имеет возможность моделировать любые аварийные ситуации и наблюдать за тем, как оборудование реагирует на тот или иной дефект.   

По сути, учебную лабораторию КГЭУ можно считать полноценным научно-исследовательским центром. 

Подробнее на сайте компании.
ОАО «Пергам-Инжиниринг» 

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz