Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Управляй освещением эффективно с комплексными решениями EKF

EKF-Logo_vert.jpg 15.10.2021 EKF представляет новое решение в области автоматизации – готовые схемы управления освещением. Они позволяют увеличить энергоэффективность уличного и архитектурного освещения, а также освещения рекламных конструкций.

6.jpg

Разработка EKF позволяет управлять освещением без участия человека. Достаточно настроить желаемые условия работы – время суток или уровень освещённости, и всё будет включаться (выключаться) автоматически.

Преимущества внедрения решений

Уменьшается влияние человеческого фактора.
Сокращается потребление электроэнергии.
Повышается рентабельность систем освещения.
Особенности решений EKF

Схемы рассчитаны на четыре группы освещения по 10 А каждая, напряжение электропитания – 230 В.

Проект ШУОА4ГР v2.0 автоматически включает освещение по астрономическому времени. Можно настроить включение по времени заката и отключение после восхода солнца.

Проект ШУОАФ4ГР v2.0 автоматически включает и отключает освещение в зависимости от уровня освещённости. Благодаря астрономическому таймеру можно установить отключение глубокой ночью или в любое другое время, когда освещение не нужно.

Основное оборудование:

астрономический таймер TM-AS;
фотореле с выносным датчиком DIN-1 (ФР);
контроллеры удалённого управления ePRO 24.
Сигналы состояния системы освещения передаются по каналу GSM GPRS. Связь обеспечивается контроллером ePRO 24.

7.jpg
Напоминаем, что все схемы для автоматизации технологических процессов, ввода и распределения электроэнергии, а также управления электрическими нагрузками опубликованы на сайте EKF в разделе Решения по отраслям.

Компания EKF