Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компания Advantech запускает производство первых в отрасли надежных высокоскоростных цифровых модулей ввода/вывода SuperSpeed USB 3.0

Компания Advantech, ведущий поставщик промышленных вычислительных платформ, с удовольствием объявляет о выпуске изолированных цифровых модулей ввода/вывода серии USB‑5800 с поддержкой технологии SuperSpeed USB 3.0.

Представительство компании «Адвантек Ко., Лтд.», г. Москва

Advantech_site.gif

скачать pdf >>

Модули Advantech USB‑5800 рассчитаны на различные задачи управления производственными процессами, такие, для которых требуются простота установки и возможности портативного цифрового ввода/вывода, особенно для систем без слотов PCI и PCIe. Поддерживая технологию SuperSpeed USB 3.0, модули ввода/вывода серии USB‑5800 обеспечивают высокую скорость передачи данных (до 5 Гбит/с), последовательное подключение для простоты расширения системы ввода/вывода и расширяют функции системы. Светодиодные индикаторы, переключатель идентификатора и клеммные колодки на передней панели обеспечивают удобный доступ для установки и обслуживания. Для предотвращения внезапных сбоев или отключений модули серии USB‑5800 также поддерживают эксклюзивную технологию нулевого уровня отказов Auto Recovery®. Более того, включение защиты от перенапряжений гарантирует стабильную работу даже в сетях с частыми скачками напряжения, что делает эти модули идеальными для целого ряда сфер промышленного применения. Для простого развертывания и интеграции с существующими системами модули USB‑5800 поддерживают многочисленные средства разработки, в том числе C#, C++, LabVIEW, VB.Net, MFC, BCB, VB6, Java, Delphi и Qt, а также совместимы с операционными системами Windows XP, 7, 8, 10 и Linux.

Ris_1.jpg

Поддержка технологии SuperSpeed USB 3.0 для обеспечения высокопроизводительных вычислений. Модули ввода/вывода серии USB‑5800 компании Advantech – первые в отрасли USB-изделия, поддерживающие технологию SuperSpeed USB 3.0. В сравнении с технологией USB 2.0 поддержка SuperSpeed USB 3.0 позволяет предложить сниженное в 8 раз время отклика со скоростью передачи данных до 5 Гбит/с.

Существенно расширяемые модули, поддерживающие топологию последовательного подключения и позволяющие снизить затраты. USB‑5800 поддерживают топологию последовательного подключения до пяти модулей, что устраняет необходимость использования USB-концентратора для расширения системы ввода/вывода. Вместо этого пользователи могут последовательно подключить дополнительные модули USB‑5800 к исходному модулю, не занимая более одного USB-порта системы. Поэтому модули USB‑5800 компании Advantech не только обеспечивают простоту и удобство расширения, но и позволяют снизить совокупные расходы за счет совершенствования инфраструктуры.

Надежная конструкция с поддержкой технологии Auto Recovery®, предназначенная для промышленного применения. Для предотвращения внезапных отказов или отключений модули серии USB‑5800 поддерживают эксклюзивную технологию Auto Recovery® компании Advantech, предназначенную для устранения непредвиденных ошибок и минимизации общей интенсивности отказов. Более того, надежная конструкция оснащена средствами защиты от перенапряжения и электростатического разряда уровня 3, обеспечивающими стабильную работу даже в условиях частых скачков напряжения, что делает эти модули идеальными для решения целого ряда промышленных задач.

Основные характеристики:
- первые в отрасли надежные цифровые модули ввода/вывода SuperSpeed USB 3.0;
- поддержка топологии последовательного подключения для обеспечения простоты расширения;
- предлагаемая скорость передачи данных до 5 Гбит/с;
- оснащение средствами защиты от перенапряжения и электростатического разряда уровня 3;
- расширенные возможности, включая функции Auto Recovery®, Output-Locker® и переподключения канала, необходимые для обеспечения нулевого уровня отказов;
- светодиодные индикаторы, переключатель идентификатора и клеммные колодки на передней панели обеспечивают удобный доступ для установки и обслуживания.

На данный момент для заказа доступны цифровые модули ввода/вывода серии USB‑5800 компании Advantech с поддержкой технологии SuperSpeed USB 3.0. Для получения дополнительной информации об этом или других изделиях и услугах компании Advantech обратитесь в офис компании или посетите веб-сайт www.advantech.ru.

Новость_опубликована в журнале "ИСУП" № 1(73)_2018

Представительство компании
«Адвантек Ко., Лтд.», г. Москва,
тел.: +7 (495) 783-8002,
e‑mail: info@advantech.ru,
сайт: www.advantech.ru